"Взгляд из будущего"

Второй Открытый Международный Фестиваль дизайн-проектов и изобразительного творчества "Взгляд из будущего"

Фестиваль «Взгляд из будущего» способствует успешной социализации детей и подростков, созданию условий для формирования у молодого поколения умений и навыков для самостоятельной жизни, творческого роста, дальнейшего обучения и последующей профессиональной деятельности.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ ОПУБЛИКОВАНО (см. ниже)
Прием заявок ЗАКРЫТ: horoshevo-fest.ru

Фестиваль включает 3 конкурсных мероприятия:

1. Конкурс дизайн-проектов и изобразительного творчества «Музыка пространства»;

Работы Конкурса предполагают номинации:

• коллаж в интерьере;
  • артобъект;
  • световые инсталляции;
  • предметы интерьера;
  • малые скульптурные формы;
  • плоскостные картины - элемент дизайна интерьера;
  • дизайн костюма
  • «Буквица – как начало сказки»;
  • графика;
  • живопись;
  • экодизайн.
  • В отдельную категорию выделяется номинация «IT проекты - архитектура и дизайн»:
  • компьютерная графика;
  • социальная реклама (анимация, 3D-проекты, цифровая фотография, плакаты и пр.);
  • web-дизайн (сайт, страница в социальной сети и пр.)
  • дизайн интерьера, ландшафтный дизайн.

Представляются конкурсные работы, выполненные в различных техниках с использованием материалов по самостоятельному выбору конкурсантов.

2. Конкурс проектных работ «Вторая жизнь ненужных вещей» (представляются работы, выполненные из пластиковых, бумажных контейнеров, упаковочных материалов и т.д.);

Работы конкурса предполагают номинации:

• предметы домашнего обихода
  • украшения для интерьера
  • игрушки
  • «творческий поиск».

Представляются работы, выполненные из бросовых материалов, вместе с описанием проектно-исследовательской работы, в котором указывается его актуальность, целесообразность, новизна, этапы выполнения, значение вторичного использования материалов, выводы.

3. Конкурс исследовательских, литературных работ «Россия - Великая Держава».

Работы конкурса предполагают номинации (темы работ):

• « В единстве народов сила страны »
  • « Любите ли вы театр....»;
  • « Волонтёр – это звучит….»;

Каждое конкурсное мероприятие проводится в 2 этапа:

первый этап (отборочный) – проводится внутри учреждений образования и культуры с 10 января до 15 марта 2018 года.

Решение о дальнейшем прохождении участника (участников) во второй этап принимается образовательной организацией самостоятельно. От каждого учреждения на второй этап Фестиваля выдвигается неограниченное количество победителей первого этапа независимо от возрастной группы и номинации.

второй этап (финальный, заочный) – проводится с 20 марта до 1 июня 2018 года.

Прием заявок - с 18 января до 19 марта 2018 года.

В Фестивале могут принять участие обучающиеся образовательных организаций и учреждений культуры, реализующие основные образовательные программы дошкольного, общего и дополнительного образования.

К участию в Фестивале допускаются отдельные участники, творческие детские коллективы, коллективы детей и родителей.

Возрастные категории участников:

I возрастная группа: 5-7 лет

II возрастная группа: 8-11 лет

III возрастная группа: 12-14 лет

IV возрастная группа: 15-17 лет

V возрастная группа: дети и родители

Участие в Фестивале бесплатное.

По ссылке опубликованы дипломы по всем конкурсам фестиваля «Взгляд из будущего»: https://drive.google.com/drive/u/3/folders/0B6PF4YhtrbazOVBCZ2s4akg3TFE

Почта фестиваля: fest.dtdm@gmail.com