"Россия - твоя и моя!"

Второй Открытый Городской Фестиваль народного творчества для детей и юношества "Россия - твоя и моя!"
2017 - 2018

Ожидаемые даты второго (очного) этапа: 01-04 марта 2018 г.
Результаты очного этапа будут опубликованы после 15 марта 2018 г.
Гала-концерт пройдет 15 апреля 2018 г.
Место проведения: ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево" (г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, 20, к. 1)
Внимание! Обновлена информация в номинации "Художественное чтение" (см. ниже)
Прием заявок ОТКРЫТ здесь: horoshevo-fest.ru

Участники Фестиваля подразделяются на 6 возрастных групп:

дошкольники (4-7 лет);

младшая группа (школьники 8-11 лет);

средняя группа (школьники 12-14 лет);

старшая группа (школьники 15-18 лет);

смешанная группа (дети 4-18 лет);

творческая группа (творческие коллективы с участием педагогов и (или) родителей).

Количественный состав участников Фестиваля:

соло, дуэты;

малые формы (от 2 до 6 человек);

ансамбли (от 7 человек);

хоры.

Участие в Фестивале бесплатное.

Фестиваль проходит в два этапа:

1 этап – основной отборочный этап для всех номинаций (проводится в заочной форме);

2 этап – конкурсный этап для всех номинаций (проводится в очной форме).

Сроки проведения Фестиваля по этапам:

1 этапс 01 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года

Это основной отборочный этап для всех номинаций, который проводится в заочной форме и включает в себя:

02 декабря 2017 года – 31 января 2018 года - размещение соискателями (конкурсантами):

1. заявок в электронном виде на сайте: horoshevo-fest.ru
  2. видеоматериала (выступлений в видео-формате) в сети Интернет на сайте YouTube

01 февраля – 16 февраля 2018 года – проведение отборочного этапа для всех номинаций (независимое профессиональное Жюри первого этапа Фестиваля просматривает конкурсные номера образовательных организаций по жанрам в соответствии с графиком);

9 февраля – 28 февраля 2018 года – публикация итогов второго этапа Фестиваля на сайте: horoshevo-fest.ru

2 этапс 01 марта по 31 августа 2018 года

Это конкурсный этап для всех номинаций, который проводится в очной форме и включает в себя:

01 марта – 20 апреля 2018 года – проведение конкурсного (очного) этапа для всех номинаций, работа Жюри второго этапа. Место проведения: ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», г. Москва, ул. М.Тухачевского, д.20 к.1.;

21 апреля – 01 июня 2018 года – публикация итогов второго этапа Фестиваля, проведение Гала-концерта и награждение Победителей. Место проведения: ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», г. Москва, ул. М.Тухачевского, д.20 к.1.;

01 мая – 31 августа 2018 года – проведение мастер-классов, семинаров, круглых столов, праздничных мероприятий для педагогов и обучающихся, награждение всех участников Фестиваля. Место проведения: ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», г. Москва, ул. М.Тухачевского, д.20 к.1.

Оргкомитет оставляет за собой право на изменение сроков проведения этапов Фестиваля (см. информацию на сайтах: dtim.mskobr.ru и horoshevo-fest.ru.).

Фестиваль включает следующие номинации:

«Вокальный жанр»;

«Инструментальный жанр»;

«Танцевальный жанр»;

«Цирковое и ярмарочное искусство»

«Литературный жанр»;

«Художественное чтение»;

«Шоу-программа»;

«Декоративно-прикладное творчество».

Фотоотчеты по всем конкурсным дням Фестиваля выложены в группе "Вконтакте": https://vk.com/albums-138255197

Видеорепортаж о Фестивале: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=0OdM3LEfOTk

По ссылке опубликованы дипломы 2016-2017 по всем номинациям фестиваля "Россия - твоя и моя": https://drive.google.com/drive/folders/0B0BURZzp_B-1SVhFWko2MG50M0k?usp=sharing

Координатор Фестиваля:

8-916-381-74-02 (по будням с 11.00 до 18.00, только звонки, SMS не принимаются).

Место проведения Фестиваля: ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», г. Москва, ул. Маршала Тухачевского д. 20 к. 1.

Проезд: метро Октябрьское поле, троллейбус № 59 до остановки «Детский центр» или троллейбусы № 19, 61 до остановки «улица Маршала Тухачевского», а также автобусы № 691, 800 до остановки «улица Маршала Тухачевского».

Прием заявок: horoshevo-fest.ru