Лаборатория естественных наук

Программы для детей и подростков с 12 (с 6-7 класса) до 18 лет. Занятия для тех, кому интересна научная деятельность, изучение основ биологии (биохимия, молекулярная биология, генетика, эволюция), химии, физики за рамками школьных программ, подготовка к научным исследованиям. Программы включают три цикла:

1. «Естественная история» - базовый и углубленный уровень - 12-14 лет,
  2. «Теоретические основы общей биологии» - базовый и углубленный уровень - 14-18 лет;
  3. «Основные биологические процессы» - углубленный уровень - 14-18 лет;

Педагог д.о.Крыгин Алексей Юрьевич, Заслуженный учитель РФ.

Объединение работает с 2011 года. Занятия на базе лаборатории ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево».

Обучающиеся объединения являются организаторами и судьями межрайонных этапов биологических олимпиад, туристских слетов; участвуют в городских биологических олимпиадах: 2018 г. – победители и призеры межрайонного этапа устной биологической Олимпиады «Природа России», участники городских этапов биологической Олимпиады «Природа России» и «Зеленой» олимпиады юных экологов и натуралистов. Благодаря высокому качеству занятий, уровню полученных знанийвыпускники и обучающиеся в объединении поступают в профильные классы и вузы медико-биологического профиля.

Педагоги совместно организуют выездные биологические практики на базе Московского учебного полевого Центра «Экосистема» для ребят, занимающихся в объединениях.