Ансамбль народного танца "Фантазия"

Приходите к нам учиться!
Ансамбль народного танца "Фантазия" приглашает МАЛЬЧИКОВ и ДЕВОЧЕК от 2 до 18 лет, а также их родителей!

Ансамбль народного танца «Фантазия» - современный коллектив, который сочетает в себе классические традиции прошлого, технику исполнительского мастерства сегодняшнего дня, помогает раскрыть таланты и способности ваших детей.

Основная цель занятий в ансамбле – всестороннее развитие ребенка.

Какую пользу для детей приносят уроки танцев?

• Улучшение здоровья. Мальчики и девочки, осваивающие основы танцевального искусства, имеют правильную осанку. Благодаря регулярным физическим нагрузкам у ребят развивается выносливость, координация движений, улучшается тонус мышц, состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, укрепляется мышечный корсет, иммунитет, вестибулярный аппарат;
  • Формирование характера. Уроки танцев помогают детям чувствовать себя уверенно в любой ситуации, правильно воспринимать свои ошибки, побеждать свои страхи;
  • Хорошие друзья. Занятия в ансамбле существенно улучшают социальные навыки, ребенок учится работать в команде.

Какие дисциплины освоит ребенок?

• Партерная гимнастика;
  • Силовая гимнастика для мальчиков;
  • Народно-сценический танец;
  • Сценическая акробатика и трюки;
  • Классический танец;
  • Классический танец на пуантах для девочек с хореографической подготовкой.

Специально разработанные программы коллектива:

• Народно-сценический танец для мальчиков — это движение, возможность для творческого самовыражения, дисциплина и ответственность. А еще достойное и полезное занятие для маленьких мужчин. У мальчиков развивается мужественность, ведь какую силу надо развить, чтобы научиться искусно, выполнять трюки и прыжки. Постоянные физические упражнения улучшают дыхательную и сердечно-сосудистую систему, укрепляют мышечный корсет, развивают память, мышление, внимание и координацию. И конечно, благодаря выступлениям и соревнованиям, занятия танцами дают ребятам ощутить вкус успеха – столь важное в сегодняшнем мире чувство;
  • Ритмика для малышей от 2 до 4 лет - это танцевальные упражнения и гимнастика под музыку для самых маленьких. Занятия проходят в игровой форме, весело и увлекательно для малышей. Программы составлены для ребят именно возраста 2 и 3 лет и учитывают все особенности юных танцоров. Все упражнения направлены на общее гармоничное развитие, тренируют координацию, моторику, физическую выносливость и пластику, помогают выработать правильную осанку, и, конечно, знакомят с танцами в игровой форме;
  • Фитнес для взрослых от 18 лет.

Ансамбль народного танца «Фантазия» – это почти 200 участников, от 2 до 50 лет влюбленных в танец, сплоченных атмосферой дружбы, теплоты и взаимопонимания между педагогами, участниками ансамбля и родителями.

За годы своего существования коллектив совершенствуется, развивает своё хореографическое мастерство. Богатый и разнообразный репертуар позволяет вести активную концертную деятельность. Постоянное участие в фестивалях и конкурсах объединяет коллектив, делая его большой дружной семьей.

Ансамбль является лауреатом и обладателем Гран-при Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

У нас нет отбора, мы уверены, что искусство хореографии должно быть доступно каждому. Каждый ученик ансамбля сможет не только научиться танцевать, но и выступить на сцене, показать свои возможности и поделиться своим творчеством со зрителем! Персональный подход к каждому ученику в процессе обучения позволяет достигнуть впечатляющих успехов в хореографическом искусстве.

Наши выпускники, являются студентами хореографических училищ: Школа-студия при ГААНТ имени Игоря Моисеева, Школа-студия при ГАХА «Березка» имени Н.С. Надеждиной.

Наши педагоги - профессиональный коллектив, который имеет богатый опыт работы в танцевальном мире.

Художественный руководитель ансамбля: Потапова Анастасия Валериевна.

Педагоги: Пряженников Дмитрий Николаевич, Пасюгина Анастасия Викторовна.

Группы:

• Ритмика для малышей – 2 года (платные занятия);
  • Подготовительные группы (мальчики) – от 4 до 7 лет (платные занятия);
  • Подготовительные группы (девочки) – от 3 до 7 лет (платные занятия);
  • Младшие группы – с 8 до 12 лет (бесплатные занятия);
  • Младшая группа (мальчики) - с 8 до 12 лет (бесплатные занятия);
  • Средняя группа – с 12 до 14 лет (бесплатные занятия);
  • Средняя группа (мальчики) - с 12 до 14 лет (бесплатные занятия);
  • Старшие группы – с 14 до 18 лет (бесплатные занятия);
  • Фитнес – от 18 лет (платные занятия).

Занятия проводятся на бюджетной и платной основе.

Более подробно познакомиться с творческой жизнью ансамбля народного танца «Фантазия» можно в социальных сетях
instagram: ant_fantaziya

Получить информацию о наличии бюджетных мест, стоимости занятий и расписании групп, а также узнать код нужной программы на MOS.RU и получить консультацию по записи вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.