Ансамбль сценического бального танца «Серпантин»

О коллективе

Ансамбль создан на базе ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево» в 1985 учёбном году!

Ансамбль «Серпантин» является единственным детским ансамблем сценического бального танца в г. Москве! Ансамбль - лауреат и дипломант многочисленных фестивалей и конкурсов от муниципального до международного уровней.

Руководители ансамбля

Куликова Лидия Ивановна: образование - высшее, отличник народного образования, ветеран труда, награждена медалью 850 лет Москвы и Почетной грамотой правительства Москвы, дипломом конкурса общественного призвания СЗАО г. Москвы "Достояние" в номинации "Сердце, отданное детям. Лучший педагог дополнительного образования", имеет сертификат Международного творческого форума и фестиваля-конкурса "Планета искусств", подтверждающий профессионализм и высокий художественный уровень творческой работы, представленной на конкурс.

Куликов Юрий Дмитриевич: образование - среднее, ветеран труда, награжден медалью 850 лет Москвы, неоднократно награжден за оригинальные авторские постановки , имеет сертификат Международного творческого форума и фестиваля-конкурса " Планета искусств",подтверждающий профессионализм и высокий художественный уровень творческой работы, представленной на конкурс

Девиз:

Каждый ребенок талантлив и наша задача помочь ему раскрыться!

Плюсы занятий в «Серпантине»:

1. Сертифицированная авторская программа, рассчитанная на возрастные особенности ребёнка: опробована на нескольких поколениях, понятна и интересна детям.
  2. Многообразие программы, которая видоизменяется в зависимости от возможностей группы в целом и каждого ребенка в отдельности: включает авторский экзерсис, элементы классического, историко-бытового и современного эстрадного танцев, основы музыкальной грамоты.
  3. Результат обучения - гармоничное развитие: правильная осанка, сформированный мышечный корсет, координация движений, музыкальность и танцевальность.
  4. Последовательность обучения, как в школе, от простого к сложному, благодаря разработанным программам и многолетнему опыту педагогов.
  5. Индивидуальный подход: в процессе обучения происходит раскрытие данных ребёнка путём обучения каждого занимающегося, а не выделение и продвижение только наиболее успешных детей.
  6. Развитие творческих способностей, которые позволяют раскрыть авторские драматургические композиции (их более 85), сочетающие в себе бальную хореографию и интересную детям тематику и образность.
  7. Независимость от пары: сценические композиции гарантируют полноценное участие каждого ребёнка в ансамбле, что позволяет избежать травмирующей ситуации при смене партнера.
  8. Воспитание трудолюбия, воли, умения добиваться цели.
  9. Психологический комфорт: бальный танец в ансамбле в смешанном коллективе в кругу друзей учит детей взаимодействовать, сопереживать, умение работать в паре и в команде, избегать конфликтов, слушать друг друга, общаться и т.п.
  10. Физическое развитие: учащиеся получают спортивную подготовку, нагрузка которой приравнивается к нагрузке в спортивной секции, красивую фигуру, пластику и здоровье. Мальчики воспитываются как будущие мужчины!
  11. Ваш ребенок почувствует себя настоящим артистом! Танцуя в ансамбле и участвуя в различных концертных программах, Ваш ребенок будет иметь возможность выступать на престижных площадках, общаться с известными творческими людьми, чувствовать себя маленьким артистом на большой сцене!

Ансамбль сценического бального танца «Серпантин» приглашает на занятия в группы:

• БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ: латиноамериканская и европейская программы - мальчики и девочки 9-16 лет с хореографической подготовкой (прием ограничен!) Занятия в парах.дополнительная программа-эстрадный танец. Обучение бесплатное.
  • Бальный танец 3 уровень мальчиков и девочек от 7 до 12 лет, имеющие хореографическую подготовку. Обучение бесплатное.
    • Дополнительная программа Бальный танец 2 уровень. Обучение платное.
  • БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ 4 уровень по экспериментальной авторской программе - только девочки 10-16 лет (без пары)
    • Дополнительные программы - эстрадный танец и историко-бытовой. Обучение бесплатное.
  • БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ (подготовительные группы) - мальчики и девочки от 4 лет Программы - бальный танец -1 уровень и Бальный танец - Ознакомительный курс. Обучение платное.

Для записи в ансамбль необходимо подать электронную заявку на портале государственных услуг города Москвы.

В течение недели (иначе заявка будет аннулирована) для новеньких детей принести пакет документов для оформления и зачисления в группу Необходимые документы: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка 2. Копия паспорта одного из родителей (первая страница и страница с пропиской) 3. Если прописки нет, то справка о регистрации 4. Копия страхового медицинского полиса ребёнка После этого Родитель или Законный представитель ребёнка заполняет заявление по форме и договор об оказании образовательных услуг.

На первое занятие Вы приносите медицинскую справку из детской поликлиники, где указано, что ребёнок здоров и может заниматься бальными танцами (это должно быть написано в справке) и оплаченную квитанцию (для подготовительной группы).

ВНИМАНИЕ Занятия проходят на базе Дворца творчества Детей и молодежи «Хорошево» по адресу: ул. Тухачевского, д. 20, стр. 1 зал 213 Контактные телефоны:

8(499)192-91-72 дежурный администратор ГБОУ ДТДМ «Хорошево»; 8(905)782-66-92 руководитель коллектива Куликова Лидия Ивановна

Ансамбль участвует в программе "Активное долголетие" Правительства Москвы В программе:

Бальный танец (европейская и латино-американская программа, социальный и танец, клубная латина)