ДТО "С иголочки"

Деятельность ДО «С иголочки» направлена на развитие фантазии и творческих способностей, конструктивного и объёмного мышления, а также мелкой моторики, способствующей улучшению работы мозга. Помимо этого, рукоделие вырабатывает усидчивость, внимание к деталям, формирует эстетический вкус. Особенно нужно отметить ту радость и гордость, которые ребёнок испытывает, глядя на своё творение и слушая о нём восторженные отклики друзей и родителей.

На сегодняшний день в ДО «С иголочки» имеется пять программ, рассчитанных на возраст 10+. Они будут интересны как детям, так и взрослым.

1. «Уютный дом» (для взрослых) / «Маленькая хозяйка» (для детей) - здесь учащиеся шьют вещи для декора своей квартиры (дома): кухонный и праздничный текстиль, декоративные подушки, покрывала, шторы, подхваты, игровые или прикроватные коврики и т.п. В группах с сентября по январь занятия тематические и посвящены новогоднему убранству дома.

2. «Курсы кройки и шитья» (для взрослых) / «Сам себе модельер» (для детей), I ступень – эта программа предназначена для тех, кто хочет не просто научиться шить по готовым выкройкам, а уметь самостоятельно сконструировать и смоделировать одежду на индивидуальную фигуру и по своему вкусу. На I ступени Вы научитесь шить юбки, брюки, блузки и платья, строить выкройки и моделировать различные фасоны.

3. Для тех, кто не стремится стать модельером, но хочет периодически радовать себя новыми модными вещами, мы можем предложить программу «Шьём по журналам «Burda» (для взрослых). Вам не придётся самому делать выкройки, достаточно будет выбрать понравившееся изделие и сшить его под руководством преподавателя с соблюдением всех технологий.

4. «Новая жизнь не новых вещей» (для взрослых) / «Перешивай-ка» (для детей) - эта программа прекрасно развивает фантазию. Вы познакомитесь с основами различных видов отделки изделий (вышивка, аппликация, роспись по ткани), сошьёте новую вещь из старой, например, из старых джинсов.

5. Последняя программа предназначена для мам, бабушек, старших сестёр или для мам с дочками (от 6 лет) - «Шьём одежду для кукол BabyBorn,Annabelle, Chouhou».

Девочка, играя с куклой, воспринимает её, как своего ребёнка, а у ребёнка должна быть одежда. Одежда для кукол сегодня – не дешёвое удовольствие, к тому же качество изготовления (к которому надо приучать с детства) оставляет желать лучшего. На наших занятиях Вы решите сразу 3 проблемы: найдёте применение вещам, которые Вы по каким-то причинам не носите; обеспечите «ребёнка» своей дочки одеждой на все случаи жизни; научитесь качественно шить, освоив основные технологические приёмы, применяемые и в шитье одежды для людей.

Руководитель - педагог ДО Рубилова Елена Рудольфовна