Программирование и веб-дизайн

"Школа информатики": программирование и веб-дизайн для детей от 10 до 17 лет

1. Программа "ЛогоМиры – творческая среда начинающих программистов"

Творческая среда ЛогоМиры позволит детям почувствовать себя начинающими программистами и художниками. В игровой форме ребенок сможет понять и использовать алгоритмы, создавать рисунки и мини-презентации.

2. Программирование в среде ЛогоМиры

Творческая среда ЛогоМиры позволит детям почувствовать себя начинающими программистами. В игровой форме ребенок сможет понять и использовать алгоритмы, создавать рисунки и небольшие программы на языке лого-программирования. Курс формирует интерес к программированию, расширяет кругозор и творческие способности.

3. Рисование в графических редакторах (Photoshop, Photoshop Elements, GIMP)

Учащиеся будут создавать изображения с помощью инструментов и возможностей графических редакторов. Это и обработка фотографий, и создание коллажей, и создание рисунков «с нуля».

Курс формирует интерес к графике и дизайну, помогает ученикам развить свои творческие способности.

4. Основы построения сайтов. Введение в HTML и CSS

На курсе ученики будут работать с кодом HTML и использовать каскадные таблицы стилей CSS. Знание кода помогает грамотно структурировать информацию и создавать красивые сайты.

Курс формирует интерес к созданию сайтов и программированию. Учащиеся умеют читать код и самостоятельно создавать сайты.

На данном курсе ученики научатся основам программирования на языке JavaScript, получат представление о его возможностях и особенностях. Курс даёт инструмент для интерактивного взаимодействия с посетителями сайтов. У учащихся развивается интерес для построения функциональных сайтов.

Стоимость и коды программ на PGU.MOS.RU:

ЛогоМиры: творческая среда начинающих программистов (10-13 лет).

Бесплатно (2 часа в нед.)

251829

Программирование в среде ЛогоМиры (11-13 лет).

Бесплатно (2 часа в нед.)

251833

Рисование в графических редакторах (Photoshop, Photoshop Elements, GIMP) (12-17 лет).

3500 руб/мес.

251838

Основы построения сайтов. Введение в HTML и CSS (12-17 лет).

2500 руб/мес.

251842

3500 руб/мес.

251845