Студия «Литературное творчество. Репортер»

Основное направление – углубленное изучение русского языка, повторение и закрепление правил орфографии и пунктуации, понимание и решение наиболее сложных и коварных вопросов контрольного и проверочного теста, развитие устной и письменной речи (изложение, сочинение).

Занятия проходят в доброжелательной обстановке. Опираясь на базовую школьную программу предлагаются тренировочные упражнения, обеспечивающие лучшее усвоение материала, а также позволяющие углубить и расширить знания в области русского языка. Полученные умения позволят ребенку грамотно писать диктанты, изложения и сочинения. Особое внимание уделяется развитию письменной правильной и красивой речи, которая является показателем интеллектуального уровня ребенка.

Учащиеся студии – активные участники литературных конкурсов, которые помогают, во-первых, проявить себя на литературном поприще, во-вторых, составить портфолио для повышения самооценки, в-третьих, побывать по бесплатной путевке в выдающемся лагере Артек, а также получить дополнительные баллы к ЕГЭ в вузах с гуманитарным направлением.

Лучшие творческие работы учащихся помещаются на сайте ДТДМ «Хорошево» или в онлайн газете студии «ЛЯП.ru»(Легко, Ярко, Просто), что является публикацией.

Группы:

3 класс – 2 раза в неделю по 45 мин. Развитие речи (сочинение, изложение), орфография.

4 класс – 2 раза в неделю по 90 мин. Развитие речи (сочинение, изложение, творческий диктант), подготовка к тестовым заданиям, орфография, орфоэпия, пунктуация.

5 класс - 2 раза в неделю по 90 мин. Развитие речи (сочинение, изложение, творческий диктант), трудные вопросы орфографии, орфоэпии, морфологии.

6 класс - 2 раза в неделю по 90 мин. Развитие речи (сочинение разных типов, изложение, творческий диктант), трудные вопросы орфографии, орфоэпии, морфологии, синтаксиса.

7 класс - 2 раза в неделю по 90 мин. Развитие речи (сочинение разных типов, изложение, творческий диктант), трудные вопросы орфографии, орфоэпии, морфологии, синтаксиса.

8 – 11 классы - 2 раза в неделю по 90 мин. Навыки написания изложения, сочинения, отвечающие требованиям выпускного экзамена, трудные вопросы орфографии, орфоэпии, морфологии, синтаксиса.

Руководитель студии канд. пед. наук Соляр Ирина Александровна

Получить информацию о наличии бюджетных мест, стоимости занятий и расписании групп, а также узнать код нужной программы на MOS.RU и получить консультацию по записи вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72