Клуб спортивного ориентирования "Хорошево"

Клуб спортивного ориентирования "Хорошево" для детей от 8 до 18 лет

_

В программе занятий:

- Развитие у детей желания систематически заниматься физкультурой и спортом;

- Освоение основ техники спортивного ориентирования;

- Воспитание высоких волевых качеств, доброты, честности, дружеского отношения друг к другу;

- Достижение воспитанниками высоких спортивных результатов;

- Расширение кругозора детей на занятиях, соревнованиях и спортивных сборах;

- Воспитание любви к природе, бережному отношению к ней.

_

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором спортсмен, используя детальную карту местности с обозначенными на ней контрольными пунктами, должен найти эти самые пункты. Причем в помощники разрешается брать только компас! Результаты оцениваются по времени прохождения дистанции, которые, в свою очередь, отличаются по виду (заданное направление, ориентирование по выбору, маркированная дистанция) и по длине (спринт, средняя или классическая, удлиненная).

Коллектив создан в 1995 году. В секции воспитано 6 мастеров спорта, 15 кандидатов в Мастера спорта и большое количество детей массовых спортивных разрядов. Воспитанники коллектива ежегодно участвуют в Первенствах Москвы, России и во Всероссийских соревнованиях, где зачастую попадают в число призеров.

Занятия проходят на свежем воздухе от 2 до 5 раз в неделю, в воскресные дни в парках Москвы.

Занятия на бюджетной основе.

Педагоги: Чижов Валентин Геннадьевич, Зимина Зоя Ивановна

Получить информацию о наличии бюджетных мест и расписании групп, а также узнать код нужной программы на PGU.MOS.RU и получить консультацию по записи вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72