• Дата создания образовательной организации:

Дом пионеров Ворошиловского района г. Москвы создан в 1969 году приказом Хорошевского РОНО.

Дом пионеров Ворошиловского района г. Москвы переименован во Дворец пионеров Ворошиловского района г. Москвы на основании приказа Министерства просвещения РСФСР от 12.06.1985 г. № 148
    «О переименовании Дома пионеров Ворошиловского района г. Москвы во Дворец пионеров».

Дворец пионеров Ворошиловского района г. Москвы переименован в Центр детского и юношеского творчества и досуга в соответствии с Законом РФ «Об образовании» от 10.07. 1992 года № 3267-I в 1993 году.

Центр детского и юношеского творчества и досуга переименован в Государственное образовательное учреждение Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» на основании приказа Московского комитета образования от 19.08.2002 № 687 «О переименовании Центра детского и юношеского творчества и досуга».

Государственное образовательное учреждение Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» переименован в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 20.07.2011 года № 466 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Северо-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дворец творчества детей и молодежи "Хорошево" (ГБОУ ДТДМ "Хорошево") переименован в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи "Хорошево" (ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево") на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 27.03.2015 года № 62р «Об изменении наименования Государственного бюджетного учреждения города Москвы дворца творчества детей и молодежи "Хорошево" и утверждении устава указаного образовательного учреждения".

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

123154, Москва, улица Маршала Тухачевского, дом 20, корпус 1

• Местонахождение филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (499) 197-51-23, +7 (499) 192-22-95, +7 (499) 192-91-72

• Адреса электронной почты:

horoshevo@edu.mos.ru

• Режим

Режим работы :Понедельник -Воскресенье, с 8:00 до 22:00

• График работы