Северо-Западный административный округ

Наше сотрудничество с сельскими школами республики Марий Эл продолжается и набирает обороты 25.10.17

В рамках фестиваля МРСД №9 "Наши общие возможности - наши общие результаты" Ирина Александровна Соляр с ребятами из студии «Литературное творчество» провели игру-викторину «Узнаем новое о России. Республика Марий Эл».

Вопросы для игры подготовила Римма Николаевна Петрова - учитель марийского языка и литературы из МОУ «Шоруньжинская средняя полная общеобразовательная школа» Моркинского района Республики Марий Эл.
А ученики Шоруньжинской школы, в свою очередь, ответили на наши игровые вопросы, подготовленные в видео-формате учениками студии «Литературное творчество» и объединением "Основы фото- и видео-съемки" под руководством Александра Станиславовича Шабунина.
Кроме того, на Фестивале была открыта выставка танцевального народного костюма из коллекции театра танца «Интрига» (рук. – Севастьянов Игорь Асатурович), на которой был представлен марийский национальный костюм.

Чем дольше работаем вместе со школами республики Марий Эл, тем больше находим общих интересов. Продолжаем в том же духе – планов на этот год много!