С 2 по 3 июня состоялся выездной тренинг для сотрудников Дворца 04.06.18

В рамках Стратегической сессии, которая началась во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» 31 мая со стратегического педагогического совета «Место и значение дополнительного образования в Стратегии-2025», 2-3 июня состоялся выездной тренинг для сотрудников Дворца. В течение двух дней продолжалась активная работа над темой «Модель организации ДТДМ «Хорошево». Факторы успеха и точки роста». Обсуждение возможностей развития Дворца строилось вокруг прописанных в Стратегии-2025 критериев: индивидуального подхода, инклюзивного обучения, открытости образовательной среды (УРБОШКОЛА), персональных образовательных траекторий (ПОТОК), распределенного оценивания в системе талантов (РОСТ), гуманизации образования.

Сотрудники Дворца также познакомились с базовыми категориями бизнес-модели, служащими для описания основных принципов создания, развития и успешной работы организации. Разделившись на команды, прошли несколько этапов планирования: от фантазий относительно идеального развития Дворца до четко выверенных конкретных программ, которые можно разрабатывать и реализовывать в соответствии с требованиями Стратегии-2025.
Модераторами мероприятия выступили коучи тренингового центра «Высшая школа компетенций» Алексей Бордунов, Майя Баркан и Анна Жданова.