Северо-Западный административный округ

В рамках Летнего клуба "Территория интересных дел" прошел праздник, посвященный Дню кинолога 26.06.17

21 июня в рамках Летнего клуба «Территория интересных дел» в ДТДМ «Хорошево» прошел праздник, посвященный Дню кинолога.

В гости к ребятам приходил тряпичный Тяпа – очень воспитанный цирковой пес, который продемонстрировал несколько трюков по команде хозяина, актера Кирилла Сергеева, под звонкий смех и аплодисменты публики!

На празднике дети участвовали в увлекательной викторине на тему «Кино и кинология» – вспоминали и называли фильмы и мультфильмы, где собаки были главными героями – «Белый Бим черное ухо», «101 далматинец», «Четыре танкиста и собака», «Бетховен» и «Скуби-Ду», «Жил был Пес», «Трое из Простоквашино» и многие-многие другие.

А на мини-квесте собирали пазлы и угадывали породы собак, играли в игры «Едем с собакой на дачу» и «Идем на выставку» – выбирали из множества предложенных вещей те, без которых в поездке с четвероногим другом не обойдешься. А потом все вместе создавали «Портрет моей собаки» – рисовали по очереди кто лапы, кто мордочку, кто хвост. Получилось красиво!

Все участники игры получили в подарок маленькие сувениры – брелки и блокнотики.

А мы спешим обрадовать всех любителей собак, потому что в новом учебном году у нас откроется Клуб «Мир собак» для детей от 6 лет и взрослых.

Занятия в клубе будет вести Юлия Вадимовна Козлова – наш замечательный педагог, модератор сообщества помощи животным «Пес и кот», более 20 лет посвятивший заботам о четвероногих друзьях и неоднократно участвовавший со своими питомцами во Всероссийских выставках собак.

О том, как записаться в клуб, вы можете узнать у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72

.