Активисты РДШ приняли участие в фестивале «Дети детям о науке» 19.10.2019

18 октября во Дворце творчества «Хорошево» состоялся фестиваль в необычном формате, организацию и проведение которого осуществляли сами дети. Активисты РДШ также приняли в нем участие. Милослава Ковязина и Александра Королева, ученицы школы 1515, придумали и провели игровую активность «Химическая мозайка», где в виде паззла была представлена периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, которую девочки предложили собрать участникам мероприятия. Идея активности была выбрана не случайно: 2019 год признан Международным годом периодической системы элементов, о чем участники РДШ напомнили ребятам. В активности приняло участие более 50 ребят и их родителей. Ученик школы 1522, Иван Сипицин, принял участие в проведении игры «Юный астроном». Участникам активности предлагалось заглянуть в настоящий телескоп и рассмотреть изображение созвездия Большой медведицы, а после чего сфотографироваться в костюме ученого. Иван полностью проводил активность и фотографировал участников, общее число которых составило 74 человека. Все активисты получили благодарственные письма и подарки.