Некролог: Субботина Лидия Михайловна 05.11.2018

С прискорбием сообщаем, что 31 октября 2018 года на 87 году жизни после тяжёлой болезни умерла Субботина Лидия Михайловна. Лидия Михайловна была радостным светлым человеком, горячо влюблённым в своё дело. Придя во Дворец в 1988 году на должность педагога дополнительного образования, она с увлечением стала учить детей «Алгоритмическому мышлению», «Началам информационной культуры», «Программированию на языке Q-Basic». И дети с удовольствием шли к ней на уроки, постигали премудрости информатики, потому что были окружены нежным светом её души и любовью, которую она щедро дарила всем своим ученикам. Лидия Михайловна прожила длинную интересную жизнь. Она была разносторонне образованным человеком. Первое образование у неё техническое – МФТИ. Получив диплом, она несколько лет преподавала в школе физику. Но она не отказалась от своей юношеской мечты – она стала актрисой, закончив Щепкинское театральное училище. По окончании поступила на службу в Малый театр. Там она работала не только артисткой, но и секретарём партийной организации вплоть до 1985 года. Рано или поздно человеческая жизнь заканчивается, но остаётся память, воспоминания о человеке, остаётся его след в душах потомков. Лидия Михайловна оставила сотни благодарных учеников. А мы, коллеги, вспоминаем её как умного, доброго, трудолюбивого и радостного человека. Пусть же печаль по ушедшей от нас Лидии Михайловны будет светла.