Знакомство с мастерами фотографии 28.04.2020

Воспитанники студии "I like photo" Дворца "Хорошево" подготовили небольшие обзоры, в которых знакомят наших читателей с современной фотографией.

Обзоры выполнены в виде презентаций. Каждая презентация - это мини-проект, в котором ученик рассказал немного о своем любимом фотографе и показал его лучшие работы. А также выразил свое отношение к творчеству фотографа. Этот мини-проект решает сразу несколько задач: мы видим, что нравится ребенку, а так же можем понять почему именно эти авторские фотографии привлекли его внимание. Кому-то нравится архитектура, кто-то увлекается танцами и красивыми нарядами - все это отражается в мастерстве фотографа, его творческом почерке.

В нашей фотостудии мы не просто смотрим работы мастеров фотографии, но и анализируем их, раскрываем методы, с помощью которых выполнены фото. Тем самым, дети учатся и сами делать похожие фотоработы, учатся не просто восхищаться той или иной фотографией, но и структурировать свои мысли, применяя в оценке работ полученные знания.

И сейчас, во время дистанционной учебы, у нас есть время изучить различные стили фотографии подробно. Рассмотреть творчество того или иного фотографа и поделиться с читателями самыми интересными работами.

Сегодня мы публикуем первую презентацию. См. вложение.