Квест на два города "Две столицы" 28.02.2016

Современный интерактивный портал о городской жизни Город+ рассказал о квесте "Две столицы". Дом Молодежи совместно с ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево" провели квест "Две столицы". Мероприятие прошло одновременно в двух городах: Москве и Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Дома молодежи.

Стартовой и финишной точкой для команд стал Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. 42 команды из Петербурга и 12 команд из Москвы получили маршрутные листы, паспорт команды с загадками и приступили к решению задач квеста. Все загадки петербургского квеста перекликались с московской топонимикой, а в Москве - с петербургской. "Командам предстояло разгадать визитную карточку Москвы и найти ее прямого "конкурента" в нашем городе, узнать петербургского и московского братьев-близнецов, чьи "пути" разошлись, но связь между ними по-прежнему осталась очевидна. Также участники вспоминали, кого из поэтов, большую часть жизни прожившего в Москве, коллеги обвиняли в жульничестве, ведь его фирменный стиль увеличивал гонорар", - рассказали организаторы мероприятия.

По итогам квеста призовые места распределись следующим образом: победителем стала команда "Night Jazz", команда "Кружка чая" заняла второе место, а третье досталось команде "Перфекционизм и прокрастинация". Также организаторы провели дополнительный конкурс на "Лучшее селфи", победителем которого стала Анастасия Федорова из команды "Кружка чая". Она получила в подарок от партнеров квеста в Москве специальный приз. Команды получили сертификаты об участии, а победители – памятные призы от Дома Молодежи и ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево".

http://www.gorod-plus.tv/news/28283.html