Гала-концерт столичного фестиваля «Россия — твоя и моя!» состоится 15 апреля в СЗАО 19.03.2018

Заочный этап конкурса позади – впереди только победы!
Во дворце творчества детей и молодежи «Хорошёво» завершается отборочный этап второго открытого городского фестиваля народного творчества для детей и юношества «Россия — твоя и моя!». Более десяти тысяч человек, сотня творческих коллективов, открытия новых дарований – таков результат сезона 2017-2018.

Как сообщили представители ДТДМ «Хорошево», конкурсные номера образовательных организаций оценивались по следующим жанрам: «Вокальный жанр», «Инструментальный жанр», «Танцевальный жанр», «Цирковое и ярмарочное искусство», «Литературный жанр», «Художественное чтение», «Шоу-программа» и «Декоративно-прикладное творчество».

Оценивали творчество юных дарований: заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор МГИМ им. Шнитке Александр Александрович Козырев, солистка Государственного академического русского народного хора им. М. Е. Пятницкого, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Гульнара Рустамовна Ланина, солист фольклорного ансамбля «Талица», выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских конкурсов Михаил Валерьевич Бурячек, Заслуженный артист России Андрей Валентинович Межулис, Заслуженная актриса Российской Федерации Наталия Викторовна Селивёрстова, актер театра и кино Дмитрий Юрьевич Павленко и другие.

Венцом Фестиваля «Россия — твоя и моя!» станет большой Гала-концерт, в котором примут участие лучшие из номинантов, отобранных квалифицированным жюри. Концерт состоится 15 апреля 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошёво».