В «Хорошево» запустили пилотные тестирования инновационных решений 24.04.2026

Участники военно-патриотического клуба «Хорошево» приступили к изучению VR-тренажёра для подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов.

В «Хорошево» запустили пилотные тестирования инновационных решений

Дворец «Хорошево» совместно с «Московским инновационным кластером» и группой компаний «Профпасс» запустил новый образовательный проект. Участники военно-патриотического клуба «Хорошево» приступили к изучению инновационного решения «Кибердрон Профпасс» — VR-тренажёра для подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов.

Это программный комплекс, который позволяет в виртуальной реальности отрабатывать навыки управления дронами. Тренажёр создан с учётом реальных требований образовательных и промышленных организаций. Теперь ребята могут учиться пилотировать БПЛА в безопасной, но максимально приближенной к реальности среде.

Проект сочетает современные технологии, патриотическое воспитание и подготовку к востребованным профессиям. Следующие шаги — ещё больше практики и новых знаний!