Наблюдения и исследования в природе ("Юный натуралист") для детей от 9 до 14 лет

Объединение "Юный натуралист" работает во Дворце творчества "Хорошево" с 2016 года. В рамках представленных программ ребята посещают экскурсии в ботанические сады, парки города, музеи естественнонаучной направленности. По окончании учебного года проводится биологическая практика (1-я неделя июня).

Обучающиеся "Юного натуралиста" являются победителями и призерами межрайонного этапа  биологической олимпиады «Природа России», межрайонного этапа городского квеста по естествознанию и «Зеленой» олимпиады юных экологов и натуралистов, а также участниками городских этапов квеста по естествознанию.

"Юный натуралист" - это первые шаги к научной деятельности для любознательных детей, которым интересна природа вокруг нас, природные явления, экскурсии в природу, наблюдения за окружающим миром. Занятия способствуют развитию таких качеств, как наблюдательность, аккуратность, усидчивость, сосредоточенность и внимание. Развивается мелкая моторика, речь, коммуникативные качества, ведь мы постоянно общаемся, рассказываем о том, что увидели, ведем дневник наблюдений.

Педагог: Белова Светлана Юрьевна, Почетный работник общего образования РФ.

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.