Фитнес для детей

Здоровый образ жизни – это основная важная жизненная привычка. Здоровые дети – это одна из самых главных наших ценностей. Именно с раннего возраста закладывается здоровье у всех детей, поэтому организм нужно подготавливать сразу с детских лет. В этом возрасте закладывается здоровье, физическое развитие, интерес к спорту и здоровый дух.

Дошкольный возраст – это тот самый период, когда вырабатывается развитие личности, развитие личностных механизмов и свое Я. Главная цель развития личности – это  реализация ребенком своего "Я". Двигательное творчество раскрывает ребенку  возможности собственного тела, учит относиться к движению как к предмету экспериментирования в игровой ситуации.

Детский фитнес – это хорошо продуманная физкультура, формирующая жизненно важные навыки и умения. Это специальные занятия подобранные под специальную музыку для детей, занятия с различными видами инвентаря. Физическая культура развивает ловкость движений, умение ориентироваться в пространстве, координацию, чувства ритма, гибкость и пластичность, быстроту реакции и внимание, выносливость, быстрота… Благодаря физическим упражнениям регулируется эмоциональный баланс, что помогает ребенку противостоять стрессам.

Отличие детского фитнеса от физкультуры в том, что на фитнесе тебя не заставляют делать то, что тебе не нравится или то, что у тебя не получается. Дети не знают, какие упражнения им лучше тебе в определенном возрасте, поэтому на фитнесе с фитнес-тренером он делает то, что ему нравится, но при помощи тренера и благодаря этому чувствует себя по-другому и у него появляется желание расти дальше, потому что это ему приносит удовольствие. Если удастся детям привить любовь к спорту с ранних лет, то эта любовь останется с ним много лет. Занимаясь фитнесом ребенок будет здоровым и крепким!

Детский фитнес содержит: гимнастику, аэробику, танцы и направления йоги. Фитнес гораздо менее травматичен, чем любые спортивные секции. В отличии от профессиональных занятий в детском фитнесе нет сильной нагрузки и давления на ребенка, он может трудиться в меру своих сил. Ребенок не гонится за результатами любой ценой, он просто поддерживает свою форму и гармонично развивается.