Велоориентирование (Секция спортивного ориентирования "Хорошево") для детей от 8 до 18 лет

Ориентирование на велосипедах — это вид спорта,  объединяющий в себе спортивное ориентирование на местности и велоспорт. В этом виде спорта важно владение двумя навыками: хорошим владением велосипедом на экстремальной трассе и умением при движении на большой скорости выбрать правильный маршрут.

Основная задача спортсмена, участвующего в соревнованиях по ориентированию на велосипеде – проехать весь маршрут и отметиться на контрольных пунктах на протяжении дистанции, обозначенных на карте. Участник сам выбирает вариант маршрута движения от одного пункта до другого, главное в него попасть. Начинающие спортсмены для того, чтобы сориентироваться на местности делают остановки, в то время как профессионалы умеют читать карту и определять дальнейший маршрут на ходу движения велосипеда.

Велоориентирование основывается на умении читать карту в движении, правильно интерпретировать лабиринт троп и дорог и безошибочно двигаться к своей цели. А отличная техника владения велосипедом — большое преимущество на пути к победе.

Образовательные программы:

• "Ориентирование на велосипедах" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 375961

• "Техническая подготовка в ориентировании на велосипедах" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 777245

Педагог: Сухов Артем Александрович

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.