Шахматы для детей от 4 до 18 лет

Наш клуб шахмат существует 50 лет – столько же, сколько и Дворец творчества «Хорошево». За это время в нем сменилось несколько поколений тренеров и юных шахматистов. За время существования клуб выпустил тысячи шахматистов – разрядников, десятки кандидатов и мастеров спорта по шахматам. В настоящее время в клубе «Хорошево» занимается 120 детей от 5 до 15 лет.

Шахматы дают обучающимся прежде всего развитие логического мышления и памяти. Попутно развиваются такие навыки как усидчивость, дисциплина, стратегическое мышление. Дети изучают историю шахмат, что дает им культурное развитие и эрудицию и с удовольствием принимают участие в турнирах.

Наши занятия - это настоящий спортивный азарт, воспитание воли к победе, дружный коллектив, интересное и полезное увлечение!

В программе занятий:

• Изучение теории, стратегии и тактики шахматной партии на примере партий учеников или признанных мастеров
  • Практика: игра из заданной позиции, тренировочные турниры, домашние задания
  • Развитие логического мышления, памяти, внимания, интереса к интеллектуальной деятельности
  • Участие в турнирах и первенствах Москвы-

Образовательные программы:

• "Шахматы. Начальный курс" для детей от 4 до 18 лет

Код программы 122345

4000 руб./месяц

• "Начальный практикум" для детей от 5 до 12 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы 1044753

• "Базовый курс шахмат. Теория" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы 1044651

• "Базовый курс шахмат. Практика" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы 1044655

• "Дистанционное обучение. Тактика" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы 1044775

• "Дистанционное обучение. Эндшпиль" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы 1044767

Педагог: Севастьянов Григорий Владиславович, кандидат в мастера спорта, инструктор ФИДЕ, судья 1-ой категории.

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.