Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш»

Коллектив русских народных инструментов "Наигрыш" Дворца "Хорошево"

Коллективу русских народных инструментов "Наигрыш" 35 лет. За эти годы многие дети получили музыкальное образование, привитую в коллективе любовь к музыке многие из них пронесли по жизни, продолжили дальнейшее обучение в музыкальных школах, музыкальных училищах, кто-то поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных, Московскую государственнуюКонсерваторию им. П.И. Чайковского.

Коллектив постоянно участвует во всероссийских, городских, окружных конкурсах и всегда получает звания ЛАУРЕАТОВ. Ребята приходят в коллектив в 5 лет и до 18 лет совершенствуют игру на народных и оркестровых инструментах.

Образованный в коллективе ансамбль “Наигрыш”  исполняет как произведения советских композиторов, так и обработки русских народных пьес, эстрадную и джазовую музыку, соло с гармонью.

Уходя во взрослую жизнь, участники не прерывают связи с коллективом и всячески помогают становлению новых молодых талантов. Завершая обучение, многие выпускники организуют свои ансамбли, которые с большим успехом гастролируют как в России так и за рубежом. Один из таких ансамблей “Русский РЕНЕССАНС” на ВСЕМИРНОМ конкурсе в США завоевал звание ГРАН  ПРИ.

Детям прививается любовь к народному творчеству, они с большой любовью и радостью занимаются в коллективе, учатся культурному общению друг с другом и окружающими. Обучение проводится на бюджетной и платной основе (индивидуальные занятия).

Наши дети являются проводниками Русских традиций и культуры.