Ансамбль сценического бального танца «Серпантин» для детей от 4 до 16 лет и взрослых

Ансамбль "Серпантин" работает во Дворце творчества "Хорошево" более 30 лет и является единственным детским ансамблем сценического бального танца в Москве!

Ансамбль "Серпантин" - лауреат и дипломант международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Девиз ансамбля: "Каждый ребенок талантлив и наша задача помочь ему раскрыться!"

Плюсы занятий в «Серпантине»:

1. Сертифицированная авторская программа, рассчитанная на возрастные особенности ребёнка: опробована на нескольких поколениях, понятна и интересна детям.
  2. Многообразие программы, которая видоизменяется в зависимости от возможностей группы в целом и каждого ребенка в отдельности: включает авторский экзерсис, элементы классического, историко-бытового и современного эстрадного танцев, основы музыкальной грамоты.
  3. Результат обучения - гармоничное развитие: правильная осанка, сформированный мышечный корсет, координация движений, музыкальность и танцевальность.
  4. Последовательность обучения, как в школе, от простого к сложному, благодаря разработанным программам и многолетнему опыту педагогов.
  5. Индивидуальный подход: в процессе обучения происходит раскрытие данных ребёнка путём обучения каждого занимающегося, а не выделение и продвижение только наиболее успешных детей.
  6. Развитие творческих способностей, которые позволяют раскрыть авторские драматургические композиции (их более 85), сочетающие в себе бальную хореографию и интересную детям тематику и образность.
  7. Независимость от пары: сценические композиции гарантируют полноценное участие каждого ребёнка в ансамбле, что позволяет избежать травмирующей ситуации при смене партнера.
  8. Воспитание трудолюбия, воли, умения добиваться цели.
  9. Психологический комфорт: бальный танец в ансамбле в смешанном коллективе в кругу друзей учит детей взаимодействовать, сопереживать, умение работать в паре и в команде, избегать конфликтов, слушать друг друга, общаться и т.п.
  10. Физическое развитие: учащиеся получают спортивную подготовку, нагрузка которой приравнивается к нагрузке в спортивной секции, красивую фигуру, пластику и здоровье. Мальчики воспитываются как будущие мужчины!
  11. Ваш ребенок почувствует себя настоящим артистом! Танцуя в ансамбле и участвуя в различных концертных программах, Ваш ребенок будет иметь возможность выступать на престижных площадках, общаться с известными творческими людьми, чувствовать себя маленьким артистом на большой сцене!

Образовательные программы:

• "Бальный танец. 1 ступень" для детей от 4 до 8 лет

Код программы на mos.ru 1046727

4000 руб./месяц

• "Бальный танец. 2 ступень" для детей от 6 до 14 лет

Код программы на mos.ru 1046778

2000 руб./месяц

• "Бальный танец. 3 ступень" для детей от 7 до 14 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1046829

• "Бальный танец. 3 ступень. Стандарт" для детей от 7 до 14 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1048995

• "Латино-американская программа" для детей от 9 до 16 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 235381

• "Эстрадный танец" для детей от 7 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 826970

• "Историко-бытовая программа 2020" для детей от 7 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1046793

• "Концертно-постановочная деятельность" для детей от 7 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1046715

• "Европейская программа 2020" для детей от 11 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 235381

• "Бальный танец для мам" от 18 лет

Код программы на mos.ru 235372

2000 руб./месяц

Руководители ансамбля:

Куликова Лидия Ивановна: образование - высшее, отличник народного образования, ветеран труда, награждена медалью 850 лет Москвы и Почетной грамотой правительства Москвы, дипломом конкурса общественного призвания СЗАО г. Москвы «Достояние» в номинации «Сердце, отданное детям. Лучший педагог дополнительного образования», имеет сертификат Международного творческого форума и фестиваля-конкурса «Планета искусств», подтверждающий профессионализм и высокий художественный уровень творческой работы, представленной на конкурс.

Куликов Юрий Дмитриевич: образование - среднее, ветеран труда, награжден медалью 850 лет Москвы, неоднократно награжден за оригинальные авторские постановки, имеет сертификат Международного творческого форума и фестиваля-конкурса «Планета искусств», подтверждающий профессионализм и высокий художественный уровень творческой работы, представленной на конкурс.

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону +7 (499) 192-91-72

Запись на сайте  MOS.RU.