Бисероплетение для детей от 8 до 18 лет

Объединение "Бисероплетение" существует во Дворце творчества "Хорошево" с 2005 года и имеет звание "Образцовый детский коллектив". С 2020 года студия бисероплетения имеет название объединение "Гармония".

Объединение является многократным лауреатом всероссийских и городских конкурсов декоративно-прикладного творчества:

Восьмикратным лауреатом фестиваля «Юные таланты Московии»;
2013/2014 – лауреат Московского городского конкурса ДПИ «Весенние метаморфозы»;

2015 – лауреат Московского городского конкурса ДПИ «Добрых рук мастерство»;

2016 – лауреат Международного фестиваля искусств «Московские звезды»;
2018 - Гран-при городского этнографического фестиваля "ТИМОНЯ".

2019 - Гран-при Московского городского открытого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Нет краше Родины нашей»

2019 - Лауреат городского конкурса «Мир дому твоему» в рамках марафона «Я - дизайнер»

2019 - 4 лауреата III Открытого Городского Фестиваля народного творчества для детей и юношества "Россия - твоя и моя!"

2020 - 5 специальных дипломов за участие в Международном конкурсе «Вирусу нет!»

2020 - Дипломант Городского III конкурса- марафона «Я – дизайнер» – «Мир дому твоему»

2020 - 5 лауреатов 4-ого Открытого Городского Фестиваля народного творчества для детей и юношества "Россия - твоя и моя!"

Занятия бисероплетением помогают развить творческие способности, образное мышление, сформировать художественный вкус. На занятиях для младших групп используются игровые формы коррекции мелкой моторики.

На занятиях по бисероплетению ребята учатся делать оригинальные вещи своими руками: от чудесных фенечек до предметов интерьера. В последствии изделие из бисера, созданные вручную, становятся идеальными подарками для родных и близких.

В течение учебного года ребята регулярно участвуют в значимых (международных, всероссийских, городских) конкурсах декоративно-прикладного творчества, а в завершении годовой программы показывают свои работы на специализированной выставке во Дворце творчества "Хорошево".

Образовательные программы:

• Студия "Гармония" (программа "Бусинки") для детей от 8 до 13 лет

В течение года обучащиеся изучают основы бисероплетения на проволоке, знакомятся с историей бисера и видами декоративно-прикладного искусства. За одно-два занятия они смогут сделать законченное бисерное изделие: брелок, браслет, кольцо или сережки. Занятия по программе способствуют развитию мелкой моторики, концентрации внимания и памяти, умению создавать красивые брелочки, браслеты, колечки, сережки из бисера и бусин.

Код программы на mos.ru 1041423

• Студия "Гармония" (программа"Бисер-1") для детей от 8 до 18 лет

Код программы на mos.ru 1041381

В течение года дети из группы «Бисероплетение-1» обучаются искусству бисероплетения, секретам мастеров, создают украшения из бисера и бусин в разных техниках, участвуют в проведении открытых мастер-классов коллектива.

Параллельно 1 раз в неделю проходит обучение по программе «Декор-1», в которой дети обучаются материаловедению, приемам создания и оформления различных украшений из бисера, бусин и самоцветов.

Код программы "Декор-1" на mos.ru 540368

• Студия "Гармония" (программа"Бисер-2") для детей от 8 до 18 лет

Код программы на mos.ru 1041390

В течение года дети осваивают сложные техники бисероплетения, изучают на практике основные законы композиции украшений, работают над созданием авторских украшений из бисера и самоцветов. Принимают участие в мастер-классах, конкурсах и выставках разного уровня.

Параллельно 1 раз в неделю проходит обучение по программе «Декор-2». Обучение материаловедению и приемам создания и оформления различных украшений из бисера, бусин и самоцветов.

Код программы "Декор-2" на mos.ru 540380

Руководитель: Вохменцева Татьяна Всеволодовна, педагог высшей квалификационной категории. 33 года педагогического стажа (с 1987 года - в ДТДМ "Хорошево"), Почетный работник общего образования РФ, Лауреат Гранта Правительства Москвы по итогам 2014/2015 учебного года, ПОБЕДИТЕЛЬ YII Московского городского конкурса авторских программ дополнительного образования детей, ДИПЛОМАНТ Y Московского фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования в номинации «Золотые руки», медаль «За вклад в развитие образования» (2016), Диплом I степени в номинации «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛАВА» (2016).

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: +7(499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.