Студия «Чудо природы» для детей от 3 до 18 лет

Творческое объединение «Чудо природы» - обладатель звания "Образцовый коллектив города Москвы", где учатся использовать уникальные техники работы с природными материалами.

Студия работает по авторской образовательной программе.

В программе занятий:

• Создание и декорирование поделок и предметов домашнего обихода из различных материалов
  • Знакомство с направлениями декоративно-прикладного творчества и основами дизайна
  • Воспитание любознательности и бережного отношения к природе
  • Развитие мелкой моторики, воображения, внимания, усидчивости, творческих способностей
  • Участие в муниципальных, окружных, городских и международных выставках-конкурсах.

Мастерская флориста включает обучение сбору, заготовке, обработке и хранению природных материалов, знакомство и исследование особенностей различных материалов, собранных в природе и умение использовать эти особенности. Ребята знакомятся с основными флористическими понятиями, основами композиции, учатся работать с природными материалами и инструментами.

В Мастерской декоратора-оформителя можно научиться декорировать предметы домашнего интерьера и оформлять помещения и столы к праздникам и в повседневной жизни, создавать уют в своём жилище. Также можно научиться изготавливать и оформлять необычные открытки и подарки.

Мастерская коллажа и плоскостных картин научит изготавливать коллажи и картины с использованием различных декоративных и флористических техник. Обучающиеся смогут выполнить плоские и объемные коллажи как на различных фонах, так и без них, научатся выполнять цветочные и берестяные миниатюры, картины из флоры и других интересных декоративных материалов.

Образовательные программы:

• "Чудо-рисование" для детей от 3 до 8 лет

Код программы на mos.ru 782633

2500 руб./месяц

• "Чудеса вокруг нас" для детей от 4 до 7 лет

Код программы на mos.ru 156831

2500 руб./месяц

• "Флористическая аппликация" для детей от 7 до 12 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1044199

• "Флористическая аппликация для школы №1515" для детей от 7 до 12 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1044195

• "Мастерская "Чудо природы" для детей от 8 до 13 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 156837

• "Чудо-рисование 1" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 815868

• "Чудо-рисование 2" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 815871

• "Экология в дизайне" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 324950

• "Растения для флорариумов" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1149972

• "Изготовление и декор флорариумов" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1149996

• "Современные техники декорирования. На все руки мастер, 1 уровень" для детей от 12 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 121978

Руководитель студии: Гулидова Валерия Юрьевна – педагог высшей квалификационной категории; победитель Окружного конкурса «Учитель года Москвы» в номинации «Педагог-Внешкольник»; Победитель Окружного конкурса профессионального мастерства; Финалист Московского городского профессионального конкурса «Педагог-Внешкольник Москвы»; Лауреат конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства XXI Фестиваля детского творчества «Надежда»; Лауреат Окружного фестиваля художественного творчества ПДО «Признание» в номинации «Золотые руки».

Педагоги:

• Загребельная Ольга Валерьевна, педагог 1 квалификационной категории, любящий детей и умеющий организовать их не только в рамках занятий, но и на праздниках, экскурсиях, соревнованиях, мастер-классах. Ольга Валерьевна неоднократно отмечена Благодарностями и Благодарственными письмами за организацию и проведение различных мероприятий, подготовку Лауреатов различных конкурсов
  • Комиссарова Александра Виталиевна

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: +7(499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.