Флейта для детей от 4 до 18 лет

Флейта - удивительно виртуозный инструмент с легким, воздушным, как бы «порхающим» звуком, напоминающим пение птиц, относится к группе деревянных духовых.

Флейта или простая дудочка, как правило, становится одним из самых первых музыкальных инструментов, с которыми могут столкнуться дети, и даже способны изготовить ее самостоятельно из подручных предметов подходящей формы.

Стоит несколько слов сказать об особенностях звучания флейты. Нижний регистр отличается небольшой глуховатостью, но нельзя не заметить его мягкость, сердечность и душевную проникновенность, а верхний ряд нот звучит пронзительно, с резким присвистом. Особенность акустики флейты заключается в том, что при игре на «пиано» высота звучания незначительно понижается, а игра на «форте» повышает звук. Изумительно красивые звуки рождаются и в среднем регистре – необычайно ясные, чистые и прозрачные.

Мелодичное звучание флейты в руках опытного музыканта способно не только подарить эстетическое удовольствие, но и просто заворожить своей выразительной и пронизывающей музыкой, которая, кажется, попадает нам прямо в сердце.

Игра на флейте способствует устранению дефектов речи, тренирует дыхательную систему, помогает развивать память, внимание и мелкую моторику.

В программе обучения игре на флейте:

• Обучение игре на блокфлейте и поперечной флейте
  • Нотная грамота и сольфеджио
  • Развитие музыкальных способностей, исполнительского мастерства

Образовательные программы:

• "Волшебная флейта. Мини-группы" для детей от 4 до 18 лет

Код программы на mos.ru 669599

4000 руб./месяц

• "Волшебная флейта. Индивидуально 1 раз в неделю" для детей от 4 до 18 лет

Код программы на mos.ru 1017761

4000 руб./месяц

• "Волшебная флейта. Индивидуальные занятия" для детей от 4 до 18 лет

Код программы на mos.ru 250668

8000 руб./месяц

• "Волшебная флейта. Индивидуально 2 раза в неделю" для детей от 4 до 18 лет

Код программы на mos.ru 250668

8000 руб./месяц

Педагог: Стихарева Инна Валерьевна

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: +7(499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.