Объединение «Керамика»

Гончарная мастерская «Керамика»

Руководитель – педагог дополнительного образования Владимир Моисеевич Рохлин. Это тот самый случай, когда профессионал делится не только опытом, но и отдает ученикам часть своей души. Владимир Моисеевич работает во дворце Хорошево уже более сорока лет! Член Московского союза художников, участник многочисленных выставок и автор прекрасных работ в разных направлениях и жанрах воспитывает в детях чувство вкуса, любовь к искусству и даёт ребятам знания, которые в совокупности с технологической базой позволяют получить уникальные навыки в гончарном мастерстве и живописи.

Наша мастерская позволит вам и вашим детям не только освоить гончарный круг и роспись посуды, но и постичь все тайны обжига в профессиональной гончарной печи. Обучение в гончарной мастерской «Керамика» будет полезно как для воспитания художественного вкуса и творческого взгляда на жизнь вашего ребенка, так и станет явным преимуществом при поступлении в творческие ВУЗы.

НАПРАВЛЕНИЯ:

- Основы художественного творчества. (5-8 лет)

Этот курс создан на самых маленьких учеников и учитывает психологические особенности детей этого возраста. Программа обучения рассчитана на два года и включает в себя не только изучение основ художественного творчества, базовых теоретических знаний, но и позволяет юным студийцам получить навыки работы с глиной и красками. Обучение на этом курсе позволяет привить ребенку чувство вкуса и расширить творческий кругозор, а также заметно улучшает концентрацию, усидчивость и развивает мелкую моторику вашего ребенка.

- Основы художественного творчества (8-12 лет)

На изучение этого курса отводится три часа еженедельно. За это время ученики мастерской постигают основы художественного творчества в самом широком смысле: от изучения теории до практического воплощения полученных знаний в глине и на холсте. Этот курс будет крайне полезен для общего творческого развития личности и формирования художественного взгляда.

- Роспись посуды (8-12 лет)

Факультативный курс для обучающихся по программе «Основы художественного творчества». Здесь вы не только узнаете различия между гжельской, хохломской или жостовской росписью, но и сможете освоить их тайны практике. Роспись акрилом, трафаретный способ, технология покраски: это и многое другое ждёт вас на увлекательном курсе «Роспись посуды».

Объединение «Керамика» (8-18 лет). Бюджет. В рамках данного курса вы познакомитесь с теоретическими основами гончарного мастерства и получите практические навыки работы за гончарным кругом, приобретете уникальный опыт обжига посуды в настоящей печи и научитесь превращать обычную глину в настоящие произведения искусства. Помимо этого, в курс входят: изготовление скульптуры, рельефных композиций и роспись посуды.

Продолжительность занятий - три часа в неделю.

- Изготовление посуды: все способы. (8 - 18 лет).

Факультативный курс для обучающихся по направлению «Объединение «Керамика». Пройдя этот курс, вы станете не только носителем богатой теоретической базы, но и на собственном опыте изучите все способы изготовления керамической посуды: метод жгута, метод пласта, отливка по готовым формам и множество других традиционных и авторских способов. Ну и конечно же это прекрасная возможность усовершенствовать навыки работы на гончарном круге и еще глубже постичь тайны обжига глиняных изделий.

Продолжительность занятий – один час в неделю.

- Гончарное искусство для взрослых. (18+)

Если вам больше восемнадцати, вы чувствуете необоримое желание постичь все таинства работы с глиной, получить навыки работы на гончарном круге, хотите научиться изготовлению, обжигу и аутентичной росписи керамических изделий любой сложности, тогда этот курс для вас! Также стоит отметить рекреативную сторону этого курса. Не секрет, что стресс – постоянный спутник жителя современного мегаполиса, а работа с глиной помогает снять напряжение и избавиться от негативных эмоций, так что эту программу можно смело назвать антистрессовой.

Получить информацию о наличии бюджетных мест, стоимости занятий и расписании групп, а также узнать код нужной программы на MOS.RU и получить консультацию по записи вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72