Объединение «Керамика» для детей от 4 до 18 лет и взрослых

Руководитель – педагог дополнительного образования Владимир Моисеевич Рохлин. Это тот самый случай, когда профессионал делится не только опытом, но и отдает ученикам часть своей души. Владимир Моисеевич работает во Дворце творчества "Хорошево" уже более сорока лет!

Член Московского союза художников, участник многочисленных выставок и автор прекрасных работ в разных направлениях и жанрах воспитывает в детях чувство вкуса, любовь к искусству и даёт ребятам знания, которые позволяют получить уникальные навыки в гончарном мастерстве и живописи.

Наша мастерская позволит вам и вашим детям не только освоить гончарный круг и роспись посуды, но и постичь все тайны обжига в профессиональной гончарной печи. Обучение в гончарной мастерской «Керамика» будет полезно как для воспитания художественного вкуса и творческого взгляда на жизнь вашего ребенка, так и станет явным преимуществом при поступлении в лучшие творческие ВУЗы.

В программу обучения гончарному мастерству входит:

• Изготовление глиняной и керамической посуды, игрушек, предметов декора;
  • Роспись глиняных изделий в различных техниках;
  • Работа на гончарном круге;
  • Обжиг изделий в настоящей печи.

Объединение «Керамика» для детей от 8 до 18 лет

В рамках данного курса ваш ребенок познакомится с теоретическими основами гончарного мастерства и получит практические навыки работы за гончарным кругом, приобретет уникальный опыт обжига посуды в настоящей печи и научится превращать обычную глину в настоящие произведения искусства. Помимо этого, в курс входят: изготовление скульптуры, рельефных композиций и роспись посуды.

Занятия проходят 3 часа в неделю на бюджетной основе.

1. "Керамика. Роспись посуды" для детей от 8 до 12 лет

Код программы на mos.ru 590906

2. "Керамика" для детей от 8 до 18 лет

Код программы на mos.ru 1040805

3. "Изготовление посуды - все способы" для детей от 8 до 18 лет

Код программы на mos.ru 590903

"Основы художественного творчества" для детей от 4 до 8 лет

Этот курс создан на самых маленьких учеников и учитывает психологические особенности детей этого возраста. Программа обучения рассчитана на два года и включает в себя не только изучение основ художественного творчества, базовых теоретических знаний, но и позволяет юным студийцам получить навыки работы с глиной и красками. Обучение на этом курсе позволяет привить ребенку чувство вкуса и расширить творческий кругозор, а также заметно улучшает концентрацию, усидчивость и развивает мелкую моторику вашего ребенка.

Код программы на mos.ru 77638

4000 руб./месяц

"Обучение по индивидуальному маршруту" для детей от 6 до 9 лет

Код программы на mos.ru 919931

6000 руб./месяц

"Гончарное искусство для взрослых" (от 18 лет)

Если вам больше восемнадцати, вы чувствуете непреодолимое желание постичь все таинства работы с глиной, получить навыки работы на гончарном круге, хотите научиться изготовлению, обжигу и аутентичной росписи керамических изделий любой сложности, тогда этот курс для вас! Также стоит отметить рекреативную сторону этого курса. Не секрет, что стресс – постоянный спутник жителя современного мегаполиса, а работа с глиной помогает снять напряжение и избавиться от негативных эмоций, так что эту программу можно смело назвать антистрессовой.

Код программы на mos.ru 268559

5000 руб./месяц

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте  PGU.MOS.RU.