Школа-студия художественного и декоративно-прикладного искусства «Передвижники» для детей от 8 до 18 лет и взрослых

Школа-студия художественного и декоративно-прикладного искусства «Передвижники»  работает  в нашем Дворце с 2016 года.

Обучение проходит  по программе, в основе которой лежит академическая живопись, рисунок и композиция с применением современных образовательных технологий.

Воспитанники студии регулярно участвуют в международных, городских и всероссийских конкурсах и фестивалях, поступают  в художественные школы и лучшие высшие учебные заведения России.

Основные задачи студии:

• развитие у обучающихся эмоционального восприятия композиции;
  • развитие образно-ассоциативного и пространственного мышления;
  • освоение учениками теоретических знаний и навыков в области живописи, рисунка, графики и колористики,
  • научить учащихся видеть в окружающем мире объект для изображения;
  • обучить методам изучения натуры, устойчивым умениям в ее изображении на плоскости листа в условном пространстве;
  • научить учащихся видеть, понимать и изображать трехмерную форму в двухмерном пространстве листа, используя различные графические средства;
  • развить пространственное мышление обучащихся.

В процессе обучения дети познакомятся с видами и жанрами изобразительного искусства и их отличительными признаками, будут иметь представление о художественных стилях и направлениях в искусстве, научатся грамотно располагать предметы на листе бумаги и точно передавать их пропорции, основы построения анатомии человека.

В программы курсов входит обучение:

• Основным видам построения композиции, объемных предметов и перспективы,
  • По работе с различными художественными материалами и техниками,
  • Основе колористики (науке цвета),
  • Основам композиции.

Образовательные программы:

• Программа для детей от 8 до 18 лет «Основы живописи и рисунка»

Код программы на mos.ru  343661

Бюджетная основа

• Программа для детей от 8 до 18 лет «Основы композиции»

Код программы на mos.ru 343667

Бюджетная основа

• Программа для детей от 12 до 18 лет «Основы живописи и рисунка. Продвинутый курс»

Программа для детей с навыками рисования. Курс рассчитан на детей, которые хотят поступить в художественный колледж и высшие художественные заведения

Код программы на mos.ru 1060596

Бюджетная основа

• Программа для детей от 8 до 18 лет «Пастель»

Код программы на mos.ru 1060584

2000 руб./месяц

• Программа для детей от 12 до 18 лет «Скетчинг» - техника скоростного рисунка. Она позволяет выполнять быстрые рисунки, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу.

На занятиях по скетчингу мы изучаем:

• линейную и воздушную перспективу;
  • рисование с натуры;
  • скетчинг различными материалами (маркеры, акварель, тушь и перо, цветные карандаши и тд);
  • зарисовки от самых простых элементов до более сложных, с введением в архитектуру.

Код программы на mos.ru 1060620

Бюджетная основа

• Программа для детей от 12 до 18 лет«Скетчинг на планшете»  - в условиях стремительно развивающихся технологий не всегда получается самостоятельно изучить все возможности современных гаджетов.  Под руководством педагога дети научатся владеть графическими программами. В дальнейшем эти знания будут являться основой для тех, кто захочет продолжить свое обучение в профильных ВУЗах и колледжах по направлению "Дизайнер-иллюстратор".

Скетчинг на планшете – это возможность быстро визуализировать внезапно возникшую идею, отразить интересные события жизни и просто получить удовольствие от рисования. Планшет с помощью интуитивно-понятных художественных инструментов позволяет легко создавать различные образы, редактировать сложные изображения, презентовать свои мысли, а также отражать события жизни ярче и эмоциональнее, чем просто фотографии.

Для прохождения курса необходим планшет со стилусом на платформах IOS и Android. Обучение проходит в программах: "Procreate" и "Infiniti Painter".

Код программы на mos.ru 1060674

Бюджетная основа

• Программа для взрослых (от 18 лет) «Скетчинг»

Код программы на mos.ru 917734

5000 руб./месяц

Педагог: Салихова Юлия Леонидовна, дизайнер интерьера, декоратор, художник, член жюри Международного фестиваля «Один день с театром» и  Всероссийского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Россия твоя и моя».

Сертификаты и дипломы:

• Графический дизайн 3dMAX, V-Ray;
  • «Высшая школа компетенций» по программе «Навыки эффективной работы в команде в рамках образовательной программы»;
  • «Московский центр технологической модернизации образования» по программе «Использование современного интерактивного оборудования в образовании»;
  • «Московский институт открытого образования» по теме: «Нормативное, технологические и содержательные подходы к организации внеурочной деятельности школьной командой».

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.