Студия каллиграфии «Вязь» для детей от 7 до 18 лет

В программе занятий:

• Практическое освоение различных видов письма: русской вязи, готики, итальянского и английского курсива
  • Навыки работы с чернилами, тушью, ширококонечным и остроконечным пером, каллиграфической кистью
  • Изучение истории развития западноевропейской и русской письменности
  • Курсы по советскому чистописанию (перо и тушь)

Занятия каллиграфией не только развивают письменные навыки, но учат ребенка относиться к письму как к увлекательному занятию, воспитывают аккуратность и трудолюбие.

Зачем нужна каллиграфия?

• Писать от руки полезно для мозга! Когда вы пишете от руки, визуальная и мышечная память работают в тандеме. Таким образом, информация запоминается в разы быстрее и надолго.
  • Востребованность в работе! Лаконичность и оригинальность шрифтов – в тренде любого арт-объекта. Открытки, приглашения, графический дизайн, логотипы – в современном мире дизайнеры часто прибегают к услугам художников-каллиграфов.
  • Арт-терапия! Выбирая каллиграфию своим хобби или специальностью, вы развиваете не только воображение и художественные навыки. Каллиграфия является отличным способом медитации и снимает стресс!
  • Улучшение внутреннего состояния, обретение спокойствия, укрепление волевых качеств.
  • Развивает мышление, внимание, влияет на развитие речи, формирует терпение, аккуратность, усердие, точность.

Занятия проводятся на бюджетной и платной основе.

1. Курс "3-D Леттеринг" для детей от 8 до 18 лет

Код программы на mos.ru 1062511

2. Курс "Художественный Почерк"для детей от 8 до 18 лет
         Код программы на mos.ru 1062503

Педагог: Баранов Максим Валерьевич

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.