«Литературное творчество. Репортер» для детей от 10 до 18 лет

Основное направление студии "Литературное творчество. Репортер" – углубленное изучение русского языка, повторение и закрепление правил орфографии и пунктуации, понимание и решение наиболее сложных и коварных вопросов контрольного и проверочного теста, развитие устной и письменной речи (изложение, сочинение). Особое внимание уделяется развитию письменной правильной и красивой речи, которая является показателем интеллектуального уровня ребенка.

Воспитанники студии принимают регулярное участие в известных литературных конкурсах, которые развивают творческие способности, связанные с литературой и выиграть путевку в лагерь "Артек". Участие в конкурсах дает возможность составить портфолио для поступления в высшие учебные заведения страны  и получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Лучшие творческие работы учащихся помещаются на сайте Дворца творчества «Хорошево» или в онлайн газете студии «ЛЯП.ru» (Легко, Ярко, Просто). Авторская статья в газете "ЛЯП.ru" является публикацией для прохождения творческого конкурса в ВУЗы.

Руководитель студии:  Соляр Ирина Александровна, кандидат педагогических наук.

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.