Цифровой помощник: смартфон, планшет

Сотрудничество Дворца "Хорошево" с проектом "Московское долголетие" в марте 2018-го года началось именно с этой программы и до сих пор она остаётся самой популярной у наших старших учеников.

Название программы можно с уверенностью назвать говорящим. Мы действительно изучаем возможности смартфона, которые позволяют нашим ученикам превратить устройство из примитивной звонилки с фотоаппаратом в настоящего помощника. Который и дорогу подскажет, и такси вызовет, и развлечёт, и с покупками поможет.

Мы уделяем много времени темам государственных услуг, платежей и денежных переводов (в том числе коммунальных), учимся записываться к врачу.

Курс носит исключительно практический характер. Мы изучаем не все возможности устройства, но только лишь те, которые нужны среднему пользователю для того, чтобы сделать жизнь комфортнее и интереснее.

Педагог: Вячеслав Игоревич Афанасьев, специалист по преподаванию компьютерной грамотности пенсионерам (8 лет работы по данному направлению), автор курса "Мобильная академия МТС"

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: +7(499) 192-91-72,  +7 (985) 082-58-45

Запись на сайте  PGU.MOS.RU.