Цифровой помощник: смартфон, планшет

Звонить близким, писать сообщения и отвечать на телефон вызывает затруднения? Все еще просите детей и внуков помочь разобраться с мобильным? Хотите освоить ваше устройство?

Программа «Московское долголетие» предлагает бесплатные групповые занятия, на которых вам объяснят, как:

• Включить/Выключить телефон;
  • Открывать стандартные программы;
  • Звонить и отвечать на звонок;
  • Писать сообщения и отправлять их;
  • Общаться через мессенджеры;
  • Заходить в интернет со своего мобильного телефона;
  • Пользоваться камерой и делать фотографии;
  • А также многое другое;

Теперь общение с друзьями, детьми и внуками не будет вам в тягость, вы сможете легко с ними связываться и общаться в любой момент!

При помощи интернета на вашем устройстве вы сможете смотреть расписание телепрограмм, вам уже не нужно будет покупать газету, чтобы узнать, когда идет ваша любимая программа на телевидении.

Записаться к врачу через свое мобильное приложение станет совсем просто, без очереди в регистратуре поликлиники, а главное, не выходя из дома.

Услуги ЖКХ будет возможно оплатить через мобильное устройство, больше не придётся сидеть часами в очереди.

У вас получится делать фотографии и видео своих детей и внуков, домашних питомцев, чтобы показать коллегам и друзьям.

Курс длится в течении года, при желании, можно продолжить обучение.

Совершенно БЕСПЛАТНО и доступно для каждого участника программы «Московское долголетие».

Педагог - Вячеслав Игоревич Афанасьев, специалист по преподаванию компьютерной грамотности пенсионерам (8 лет работы по данному направлению), автор курса "Мобильная академия МТС"

Получить информацию о наличии мест в группах и расписании, получить консультацию по записи вы можете у администратора по телефону:

8 (499) 192-91-72.