Флейта для детей от 4 до 18 лет

Флейта - удивительно виртуозный инструмент с легким, воздушным, как бы «порхающим» звуком, напоминающим пение птиц, относится к группе деревянных духовых.  Это один из древнейших музыкальных инструментов, предком которого был простой свисток или дудочка. А именно дудочка, как правило, становится одним из самых первых музыкальных инструментов, с которыми встречаются дети и могут самостоятельно извлечь из нее звук. Существует около 30 разновидностей флейты.

Но флейта не так проста, как может показаться на первый взгляд. Игра на этом музыкальном инструменте требует больше усилий, чем на любом другом духовом инструменте. Самое главное, чем надо обладать, чтобы обучиться игре на флейте – это большое желание и целеустремленность.

Игра на флейте способствует устранению дефектов речи, тренирует дыхательную систему, помогает развивать память, внимание и мелкую моторику. Обучаясь игре на флейте, вы сможете развить свои музыкальные способности, освоите нотную грамоту и сольфеджио и будете удивлять и радовать  близких и друзей своим мастерством.

Педагог: Стихарева Инна Валерьевна

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: +7(499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.