Ансамбль народной песни «Маков цвет» для детей от 3 до 18 лет

Московский городской творческий коллектив Ансамбль народной песни "Маков цвет" – коллектив с хорошими традициями. В коллективе дети начинают делать свои первые творческие шаги с 3 лет, изучая в музыкально-игровой форме основы народного вокала. Игры и потешки, народные и авторские песенки с учетом возрастных особенностей, игра на шумовых инструментах – все это закладывает культурную основу развития и помогает совершенствоваться в дальнейшем. Став постарше, учащиеся ансамбля начинают изучать жанры русской народной песни праздники, обряды и традиции русского народа, развивают индивидуальные певческие и артистические способности. Помимо вокала ребята осваивают основы хореографии и игры на народных инструментах, получают навыки выступления на сцене, принимают участие в концертах, фестивалях, конкурсах. Ансамбль народной песни – неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Обучение в ансамбле строится на основе авторской программы.

Педагог: Лацуновская Наталья Владимировна Почётный член Всероссийского музыкального общества, Почётный работник образования г. Москвы, педагог высшей квалификационной категории.

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.