Вокальный ансамбль «Камертон» для детей от 6 до 18 лет

«Музыка - это как иностранный язык, которому любой человек может научиться, если делать это с удовольствием!»

Вокальные навыки в студии «Камертон», где занимаются дети от 6 до 18 лет, формируются на основе классического вокала. Ведь именно классический вокал создает предпосылки правильного и полного звукоизвлечения и служит основой для дальнейшего выбора стиля и направления исполнительского мастерства каждого вокалист. Для того, чтобы музыкальные занятия стали увлечением, ребята, особенно младшего возраста, начинают свое обучение с помощью игры  по авторской методике, где одновременно прорабатывают речь и артикуляцию, развивают чувство ритма, формируют фонетический и музыкальный слух каждого ребенка, обучают игре на детских музыкальных инструментах, фортепиано и синтезаторе.

Ребята не только изучают сольфеджио и основы истории и теории музыки, но и овладевают искусством держаться на сцене и работать с микрофоном, петь под живой аккомпанемент и под фонограмму.

Педагог учитывает индивидуальные вокальные и психологические особенности каждого ребенка и подбирает интересный репертуар.

Ансамбль «Камертон» - постоянный участник концертов не только во Дворце творчества «Хорошево», но и на многих сценических площадках города.

Индивидуально и ансамблем ребята также принимают участие в различных конкурсах и фестивалях.

Педагог: Каменская Евгения Леонидовна

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте  MOS.RU.