Программирование игр на Android для детей от 9 до 18 лет

Образовательные программы:

• "Программируем на Android играючи" для детей от 9 до 15 лет (БЮДЖЕТ)

В формате игр ребенок научится создавать простые приложения себе на Android, такие как калькулятор, счетчик, таймер, планировщик, познакомится со средой разработки приложений Android Studio, сможет создавать простые 2D игры и научится конструировать и создавать дизайн собственных приложений и игр на телефон

.

Курс направлен прежде всего на получение практических навыков программирования, поэтому особое место в курсе отведено изучению языка программирования Java - одного из самых востребованных на сегодня языков программирования.

Курс включает также несколько коллективных задач, в которых дети учатся командной работе над общим проектом, где каждому ребенку будет отведена особая роль.

Занятия способствуют развитию логики, внимательности и творческой деятельности.

Код программы на mos.ru 1041549

• "Программирование игр" для детей от 12 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

В рамках этого курса будут рассказаны основы программирования видеоигр.

Ребенок познакомится с архитектурой современных видеоигр, процессом их создания и сможет почувствовать себя в роли разработчика, кроме того он сможет разработать игру под любую платформу, будь то Windows или iPhone, научится конструировать и создавать дизайн видеоигр.

Особое место в курсе будет отведено языкам программирования Java, C#, а также математическому аппарату видеоигр.

Курс включает в себя основы рисования в Figma - онлайн-сервисе для разработки интерфейсов и прототипирования.

Код программы на mos.ru 1042472

• "Программирование игр. Высший класс" для детей от 13 до 18 лет

Данный курс направлен прежде всего на получение практического результата - конкурентноспособной видеоигры, в которую смогут сыграть тысячи людей по всему миру.

С каждым обучающимся будет пройден весь процесс разработки видеоигры: от идеи и сеттинга до публикации, при этом каждый будет работать над своим собственным проектом в течение всего времени обучения.

Разработка видеоигры будет вестись под мобильные устройства в среде разработки Android Studio (язык программирования Java) или с помощью движка Unity (язык программирования C#) в зависимости от выбранного проекта.

Каждого участника ждет увлекательный процесс изучения практических навыков программирования и очень много практики.

Особое место в курсе будет отведено математическому аппарату видеоигр и архитектуре современных мобильных телефонов.

Код программы на mos.ru 1041546

Педагог: Чура Антон Сергеевич

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.