Видеоблоггинг

За последние годы это слово стало известно практически всем, популярные блогеры стали такими же кумирами моллодёжи, как когда-то рок-звёзды, а количество просмотров видео на многих ютуб-каналах сравнялось с аудиториями телеканалов.

Интернет непрерывно проникает в жизнь в каждого человека с каждым днем все глубже и глубже. Видеблоггинг сегодня стремительно набирает обороты - из способа заработка эта деятельность уже переросла в настоящий мир искусства со своими правилами, законами. Хотите, чтобы Ваш ребенок заглянул в этот мир и приобщился к тренду последних лет? Тогда наши занятия - это то, что Вам нужно!

Блогер - это человек, который ведет онлайн-дневник, "блог", регулярно публикует в нем новые записи. Блог в интернете может завести любой человек и писать на любую тему.

Но нужно понимать, что видеоблоггинг – это не просто открыть камеру на телефоне и начать снимать распаковку товара, это дело, для которого необходимы такие навыки, как фантазия, умение писать сюжет, придумывание идеи, преодоление стеснительности и уверенность в кадре. Всему этому можно научиться на наших занятиях.

Многие родители, как правило, считают, что это видеоблогер - несерьезная профессия, но ведь сами они никогда этим не занимались. А сейчас у детей появляется уникальная возможность попробовать себя в этом непростом деле!

Все чаще дети приходят к родителям с просьбами научить выкладывать видео на Youtube или купить новую камеру. Но для создания качественных роликов этого недостаточно. И здесь на помощь придут занятия по видеоблоггингу.

Сейчас каждый желающий может вести свой видеоблог, однако нужно понимать, что это целое искусство и будущему блогеру будет необходимо учитывать множество нюансов,

Преподаватель расскажет, как понять, о чем снимать, научит правильно писать сценарий, дети научатся снимать на камеру, узнают какую роль играет освещение и как с его помощью передать соответствующее настроение. А финальным штрихом станет освоение редактирования видео на компьютере. В конце курса ребенок сможет создать собственный полноценный минифильм.

Помимо этого, мы прокачаем навыки публичного выступления, написания сценариев и умения держаться в кадре.

Кроме того, ребята познакомятся с юридической стороной вопроса – что можно, а что нельзя снимать на камеру, можно ли использовать видео, музыку и звуки, созданные другими людьми.

Отдельно рассматриваются вопросы возможности зарабатывания денег с помощью своего канала на Youtube – партнёрские программы, монетизация, размещение рекламы и т.д.

На занятиях используется всё необходимое для полноценной съёмки оборудование-камеры, штативы, стабилизаторы, осветительные приборы, хромакей и т.д.

Монтаж проводится на современных компьютерах с использованием лицензированных профессиональных программ Adobe Premier Pro и Final Cut.

Хотите внести огромный вклад в будущее своего ребенка?

Чтобы ваши дети были креативными и разбирались в современных трендах?

Подготовить детей к информативному и безопасному развитию и продвижению в области сетевых интернет-технологий?

Предоставить детям новые знания, которые помогут создать YouTube-канал, развивать его и снимать качественный контент, который привлекает подписчиков?

Наша миссия не просто дать знания, а помочь детям найти настоящее увлечение! Запишите своего ребенка на курс и сделайте шаг к его первому миллиону подписчиков!

Расписание действующих групп, информация о наличии мест и другие вопросы Вы всегда сможете уточнить у администратора по телефону:

8 (499) 192-91-72.

P.S. В связи с постоянно растущим интересом, с сентября 2020 года во Дворце творчества «Хорошево» планируется открытие группы видеоблоггинга для тех, кому исполнилось 18 лет. Если Вам есть, что рассказать другим, если Вас всегда тянуло к искусству съёмки и монтажа видео – этот курс для Вас!

Следите за информацией в социальных сетях и на официальном сайте Дворца творчества «Хорошево» https://dtim.mskobr.ru