“Active English” – «Активный английский»

Занятия на платной основе, для школьников 12-16 лет, в минигруппе (5-7 человек), 1 раз в неделю, 90 минут – понедельник, 17.00-18.35. Стоимость 5000 в месяц.

На занятиях дети учатся говорить на различные темы – как обиходные, повседневные (семья, увлечения, школа, спорт, книги, фильмы, домашние животные), так и темы, связанные с экологией, культурой, историей, общественной жизнью.

Основной упор делается на аудирование и развитие разговорных навыков. Кроме этого на каждом занятии разбирается грамматическая тема.

Занятие в минигруппе дает возможность индивидуально подходить к каждому ученику.

Если ребенок плохо понимает и  не умеет говорить по-английски, то единственный способ научить его говорить – это регулярно разговаривать с ним на самые разнообразные темы.

Занятие проводится на английском языке, за исключением объяснения грамматических тем. Грамматика объясняется на родном языке. Также по-русски кратко разбираются ошибки в домашнем задании.

Ученики читают дома книгу для дополнительного чтения, время от времени получают посильные задания по прочитанному материалу (составить вопросы или написать кратко о прочитанном).

Дети получают каждый раз небольшое письменное задание на дом на закрепление новой лексики и повторение грамматических тем, которые разбирались на уроке.

На дом задается написать эссе или сочинение в свободном стиле (7-13 предложений, в зависимости от уровня каждого ученика) либо другие письменные задания. На выполнение домашнего задания в среднем уходит 20-35 минут в неделю.

Ученики ведут словарь, в который на каждом уроке записывают новые слова. Словарь раз в семестр сдается на проверку педагогу.

На занятиях «Активный английский» дети учатся разговаривать, работать индивидуально и в группе, писать, понимать, переводить.

Английский изучается в его международном варианте, без упора на страноведение, как язык международного общения.

Дети получают необходимые навыки для подготовки к экзаменам в 9 классе – по грамматике, лексике, письму, аудированию.

Педагог – Терентьева Наталья Михайловна, автор методики изучения английского языка и  учебных пособий для детей и взрослых:

“EuroEnglish”, Эксмо, 6 переизданий, 2010-2015 гг.

“Active English”, Эксмо, 2014

“Assessment Tests”, Просвещение, 5 переизданий, 2013-2018 (контрольные тесты к курсу Верещагиной, 5 класс).