Фотостудия «I like photo»

Почти двести лет назад человек наконец смог реализовать свою давнюю мечту и научился останавливать и фиксировать движение. Это произошло благодаря изобретению фотографии. Прошли ещё десятки лет, прежде чем она стала доступна практически каждому, а в последние годы развитие цифровой техники дало возможность любому человеку создавать и обрабатывать неограниченное количество фотографий. Профессия фотографа сейчас является одной из самых популярных, да и качественные сделанные «для себя» снимки будут радовать глаз на протяжении многих лет и останутся своеобразной «памятью» Вашей семьи.

Во Дворце «Хорошево» созданы все возможности, чтобы научиться делать красивые фотографии.

Фотостудия «I like photo» приглашает ребят в возрасте 12-18 лет на две программы:

Программа «Фотография изнутри: Секретный код кадра» рассчитана на нулевой уровень подготовки и включает в себя такие темы:

•         устройство фотоаппарата;

•         виды объективов;

•         виды фотографии (стили);

•         теоретические основы фотографии;

•         баланс белого;

•         основы композиции;

•         черно-белая фотография.

Детям в доступной форме объясняются теоретические основы фотографии (например, что такое диафрагма, как она влияет на кадр, как ее правильно выбирать и устанавливать на фотоаппарате).

Программа «Будни фотографа: практика съемок» является практическим дополнением к предыдущей программе – полученные теоретические знания применяются на практике: ученикам даются разные задания на усвоение материала.

Программа рассчитана на развитие творческого «видения», креативности. Учащиеся нарабатывают опыт фотосъемок в разных условиях: репортажная съемка, концертная съемка, съемка репетиций театральных и танцевальных студий и многое другое. В этом – уникальность нашей программы: на одной площадке обучающиеся получают бесценный опыт, позволяющий попробовать себя в разных стилях фотографии.

Курс включает в себя аналитический разбор каждой съемки. Это позволяет не только существенно повысить уровень фотографий учеников, но и развить у них критическое мышление. Таким образом, курс объединяет в себе несколько задач: обучение собственно фотографии, развитие творческих способностей, развитие художественного вкуса, развитие навыков общения. Данные знания и умения позволят учащимся на более качественном уровне работать с любым визуальным контентом.

Преподаватель: Тираспольская Екатерина Ильинична, профессиональный фотограф с 20-летним стажем.

Получить информацию о наличии бюджетных мест и расписании групп, а также узнать код нужной программы на PGU.MOS.RU и получить консультацию по записи вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.