Подготовка к творческим экзаменам ("Культурный код") для детей от 12 до 18 лет

Для поступления в творческие вузы (журналистика, телевидение, режиссура) или на гуманитарные факультеты (история, филология, философия, психология, социология) необходимо, кроме успешной сдачи ЕГЭ, пройти внутренний творческий экзамен, состоящий из письменной и устной части, либо коллоквиум - собеседование. Подготовиться к нему за месяц невозможно. Реальная подготовка к такому экзамену занимает два-три года и представляет собой формирование творческой личности. В процессе подготовки ребенок должен читать хорошую литературу, обсуждать ее, выполнять творческие задания, а также смотреть фильмы, включенные в обязательные списки всех творческих вузов, и понимать их суть. И в результате выработать свой собственный взгляд на мир на основе изучения основ мировой культуры и литературы.

Во время прохождения курса «Культурный код» ребенок:

• сформирует определенный культурный уровень, необходимый для успешного прохождения письменного или устного творческого испытания
  • научится грамотно, ясно, логично и красиво излагать свои мысли на русском языке
  • преодолеет барьер в общении с экзаменаторами, почувствует себя увереннее
  • научится формировать свои мысли о произведениях искусства и грамотно аргументировать свою точку зрения, ссылаясь на изученный материал
  • познакомится с лучшими произведениями мировой культуры, научится анализировать их.

Основные задачи занятий в группе:

• расширить кругозор подростка в сфере истории, литературы, искусства
  • развить творческий потенцила, грамотную устную и письменную речь
  • подготовить обучающихся к олимпиадам по выбранным предметам (литература, история, МХК)
  • помочь сформировать портфолио (по необходимости)
  • конкретизировать представление о выбираемой профессии

На занятиях дети и подростки выполняют разнообразные письменные и устные задания, как индивидуальные, так и коллективные, максимально раскрывающие творческий потенциал и помогающие сформировать свой собственный взгляд на произведения мировой культуры. Дети регулярно выполняют интересные, необычные задания на развитие родной речи и логики, пишут эссе, сочинения, короткие прозаические произведения, посты в социальных сетях.

Образовательные программы:

• "Культурный код: подготовка к творческим экзаменам" для детей от 12 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 555558

Педагог: Терентьева Наталья Михайловна, журналист, писатель, член Российского Союза писателей, лауреат литературной премии В. Катаева.

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.