Интеллектуальное развитие для детей от 6 лет

Успех ребенка в математических дисциплинах в основном связан с умением логически мыслить и решать задачи, но для того, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно в математике, ему нужно уметь быстро и качественно работать с числами и проводить операции с ними в уме и на бумаге быстро и без раздумий.

Научное сообщество доказывает, что никто в полной мере не использует возможности своего головного мозга и, что человеческий мозг обладает большим потенциалом по сравнению со степенью его нынешнего и если данный потенциал не развивать с раннего детства, то снижается уровень умственной активности. Это то, что и происходит с большинством людей. Формула успеха очень простая: используй эту возможность или потеряй её.

Что это за методика? Это программа гармоничного развития умственных способностей с помощью арифметических вычислений на специальных счетах (соробан).

• методика основана 2000 лет назад в Китае;
  • гармонично развивает оба полушария мозга;
  • подходит для детей от 6;
  • методика работает уже в 52 странах мира (США, Япония, Китай, Канада, Великобритания и др.).

Плюсы ментальной арифметики?

• Активизирует работу обоих полушарий, достигая заметных результатов уже в самом начале курса;
  • Делает ум ребёнка быстрым, готовым к решению сложных задач;
  • Помогает натренировать нейронные связи головного мозга ребёнка, устойчиво развивает скорость и качество мышления.

В результате занятий ребенок:

• овладеет быстрым и точным счетом;
  • повысит интеллектуальный уровень;
  • разовьет аналитические способности;
  • улучшит образное мышление, фотографическую память;
  • научится распределять и концентрировать внимание;
  • повысит успеваемость в школе и уверенность в себе;

Потенциал, активизирующийся при занятиях ментальной арифметикой, способствует формированию успешной и здоровой натуры, имеющей надежный фундамент для вступления во взрослую жизнь.

Максимальное количество детей в группе – 8 человек
Длительность занятий – 90 мин.
Расписание - 1 раз в неделю
Обучение платное
Педагог: Благадырева Светлана Викторовна (8-985-613-79-06, 8-929-667-42-09,  svprint@ya.ru)

Код для записи  - 659937