Клуб спортивного ориентирования "Хорошево" для детей от 8 до 18 лет

Клуб спортивного ориентирования "Хорошево" существует во Дворце с 1995 года. В секции воспитано 6 мастеров спорта, 15 кандидатов в Мастера спорта и большое количество детей массовых спортивных разрядов. Воспитанники коллектива ежегодно участвуют в Первенствах Москвы, России и на всероссийских соревнованиях, где зачастую попадают в число призеров.

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором спортсмен, используя детальную карту местности с обозначенными на ней контрольными пунктами, должен найти эти самые пункты. Причем в помощники разрешается брать только компас! Результаты оцениваются по времени прохождения дистанции, которые, в свою очередь, отличаются по виду (заданное направление, ориентирование по выбору, маркированная дистанция) и по длине (спринт, средняя или классическая, удлиненная).

В программе занятий:

• Развитие у детей желания систематически заниматься физкультурой и спортом
  • Освоение основ техники спортивного ориентирования
  • Воспитание высоких волевых качеств, доброты, честности, дружеского отношения друг к другу
  • Достижение воспитанниками высоких спортивных результатов
  • Расширение кругозора детей на занятиях, соревнованиях и спортивных сборах
  • Воспитание любви и бережного отношения к природе

Педагоги: Чижов Валентин Геннадьевич, Сухов Артем Александрович

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.