Секция спортивного ориентирования «Искатель» для детей от 8 до 18 лет

Клуб спортивного ориентирования "Искатель" существует во Дворце творчества "Хорошево" с 1985 года. Создателями клуба являются Слободник Сокол Гершевич, профессионал-геодезист с 30-летним стажем и Бортник Елена Владимировна, физиолог, кандидат наук.

Спортивное ориентирование – вид спорта, сочетающий соревновательный кросс на местности (бегом, на велосипеде, на лыжах) с мыслительной деятельностью, и направлен на поиски конкретных точек на местности с помощью карты, компаса и различных специализированных приемов ориентирования.

Наши ориентировщики выступают на соревнованиях в России и за рубежом. Параллельно с участием на чемпионатах и соревнованиях обучающиеся познают мир и изучают географию. Среди воспитанников клуба - мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта и спортсмены-разрядники. Многие наши спортсмены входят в состав сборных команд Москвы и России.

Образовательные программы:

• "Безопасное ориентирование на местности. Базовый уровень" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 386760

• "Физическая подготовка ориентировщика. Базовый уровень" для детей от 8 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 386850

• "Безопасное ориентирование на местности" для детей от 12 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1071043

• "Физическая подготовка ориентировщика" для детей от 12 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 1070998

Педагог: Сухарев Петр Михайлович

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.