Туристский клуб "Эверест" для детей от 11 до 18 лет

Туристский клуб "Эверест" существует во Дворце творчества "Хорошево" с 1992 года.

Основой составной частью деятельности клуба "Эверест" являются горные походы. Традиционными делами нашего клуба являются пешеходные весенние походы по Краснодарскому краю; водные походы в начале лета, которые сочетаются с краеведческими экспедициями по русскому Северу (Карелии, Архангельской, Ленинградской, Вологодской области) и увлекательные экскурсии.

Совершая походы, мы стараемся сделать их не только технически насыщенными, но и открываем что-то новое. "Эверест" был первой группой московских школьников, совершивших горный поход в верховьях реки Киша, где в 10 км от автобусной остановки начинаются непроходимые джунгли. Клуб активно участвует в разработке туристских маршрутов в Хибинах, помогающих в подготовке к серьёзным горным походам.

Наш клуб - многократный участник (призер и победитель) городского первенства по туризму среди школьников г. Москвы. "Эверест" принимал участие в самых разнообразных соревнованиях, конкурсах, слетах, среди которых Первенства, Кубки России и Москвы по туризму, Открытые российские соревнования "Гонки 4-х", московские соревнования по фрироупу и  поисково-спасательным работам или комбинированному туризму.

Мы гордимся, что воспитанниками "Эвереста" являются чемпионы России и мастера спорта!

Образовательные программы:

Занятия проходят по субботам и воскресеньям (в осенний и весенний период - не менее 2 походов в месяц)

• "Юные туристы. Путешествия продолжаются" для детей от 11 до 13 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 882817

• "Школа туристского организатора. Горный туризм" для детей от 13 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 163571

• "Школа туристского организатора. Горный туризм-2" для детей от 13 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 305962

• "Школа туристского организатора. Пешеходный, водный туризм" для детей от 13 до 18 лет (БЮДЖЕТ)

Код программы на mos.ru 79004

• "Школа туристского организатора. Пешеходный, водный туризм-2" для детей от 13 до 18 лет (БЮДЖЕТ)
  • Код программы на mos.ru 305964

Вместе с клубом развивался и его руководитель: принимал участие в приеме экзаменов у начинающих туристов, повышал судейскую квалификацию, помогал в организации городских праздников, был экспертом на городских конкурсах, выступал на семинарах и круглых столах, судил Российские и городские соревнования.

Руководитель: Александров Николай Владимирович, неоднократный победитель Первенства г. Москвы по туризму, заслуженный путешественник России.

Имеет следующие награды и звания:

• Почетный работник общего образования»
  • Знак «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма»
  • Знак «Ветеран детско-юношеского туризма города Москвы»
  • Кандидат в мастера спорта
  • Звание «Инструктор Туризма»
  • Звание "Заслуженный путешественник России"
  • Программа «Школа туристского организатора» под руководством Александрова Николая Владимировича - лауреат VI конкурса образовательных авторских программ дополнительного образования детей г.Москвы (сертификат №6, 2004г.)

Получить информацию о наличии мест и расписании групп вы можете у администратора по телефону: 8 (499) 192-91-72.

Запись на сайте MOS.RU.