1. Сведения об образовательной организации
  2. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ГБОУ ДО ДТДМ «ХОРОШЕВО»

Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» является единым отдельно стоящим кирпичным зданием, помещения которого делятся на три тематические части: клубную, спортивную, театральную. Дворец имеет значительную материально-техническую базу.

Приведены в порядок, территория Дворца , Автогородок, место для отдыха, ремонтная зона, ведется работа по озеленению территории.

Театральная часть включает Киноконцертный зал на 540 мест, театральный зал на 100 мест, фольклорный зал на 50 мест, гримерные и репетиционные помещения в театральной части Дворца.

Спортивная часть: большой бассейн 25 метров, малый бассейн (бассейны на ремонте), спортивный зал и зал дзю-до. Все спортивные помещения оснащены раздевалками , туалетами и душевыми.

Клубная часть: Дворец располагает 33 учебными помещениями, оснащенными с учетом современных требований к различным направлениям деятельности: информатика, хореография-4 зала, методическая библиотека, кабинеты для прикладных видов деятельности. Имеется лекционный зал на 200 мест.

Все помещения Дворца укомплектованы мебелью для занятий. Для каждого направления деятельности приобретены технические средства. Все хореографические и театральные коллективы располагают необходимым количеством разнообразных костюмов для постановки танцев и театральных представлений.

Проведены работы по благоустройству территории, закончен текущий ремонт (фасадные работы), отремонтированы учебные помещения, коридоры , лестницы.

Одним из структурных подразделений Дворца является Автошкола, имеющая в своем распоряжении значительный парк автотранспорта(18 машин).

Для обслуживания территории Дворца приобретены минитрактор и снегоуборщик.

Для работы Автогородка приобретено оборудование.